Ингредиенты ☀️ 🟢Молоко 1 стакан . 🟢Сахар 4ст.л. 🟢Яйцо 3 шт 🟢Дрожи 2 ч.л. 🟢Соль 0,5 ч.л. 🟢Масло растительное 3 ст.л. 🟢Мука 3 стакана 😜Самые вкусные пирожки из дрожжевого теста . Перепробовав все варианты тест , для меня он самый удачный 🥰 Сначала делаем опару . Молоко подогреть , до комнатной температуры.Далее добавляем сахар , дрожи и соль .Все перемешиваем . Берем 6 столовых ложек муки просеиваем , и добавляем к дрожжам. Накрываем опару и даём постоять в тёплом месте 30 минут .Когда опара увеличится в объёме и покроется пузырьками, добавляем 2 взбитых яйца .1 яйцо оставить что бы потом смазать пирожки . Добавляем растительное масло , и не большими порциями всыпаем оставшиеся просеянную муку .Вымешиваем тесто до тех пор пока оно начнёт отставать от рук . Далее тесто перекладываем в чашу смазанное маслом . Накрываем пищевой пленкой и доем отдохнуть 15-20 минут . Когда тесто отдохнула делим его на равные части виде шарика и оставляем . Пока тесто отдыхает и займёмся начинкой И