На сегодняшний день я безработная. Это второй такой период в моей жизни. В первый раз я просто сбежала с работы. Я выбрала себя и свое здоровье. Я любила то, что делаю. У меня была хорошая должность. Мне хорошо платили. С коллегами я общаюсь до сих пор. Банально не повезло с начальством. Урок, который я усвоила: уходи оттуда, где тебе плохо. Это сложно, но нужно.
И я ушла в импровизированный отпуск. У меня были накопления, которые позволили мне съездить на море отдохнуть и которых хватило бы на пару месяцев скромной жизни. Этот период моей жизни лучше всего опишет фрагмент книги Ольги Примаченко "К себе нежно". Моя подруга Оля, востребованный редактор с многолетним стажем, не так давно решила уволиться. На обеспокоенные вопросы коллег: «И что теперь? Куда ты уходишь?», она отвечала: «В отпуск по уходу за собой». Как же мне понравилась эта формулировка!
С Олиного разрешения приведу ее рассказ об этом.
«Отпуск по уходу за собой случился не внезапно, я к нему шла два года. Сначала это был