Немножко поразмышляем над темой свободы без использования сторонних мыслей. Потому что Платон мне друг, но истина дороже. Определение что такое свобода дать практически не возможно, потому что любое понятие будет оспоримо. Это как вопрос что такое счастье или смысл жизни. Кстати ответы на эти вопросы будут идентичны... Поэтому давайте определим так: Для меня свобода это - Разделим свободу на физическую и духовную. Это понять можно так — человека можно ограничить физически заковать в кандалы или посадить в тюрьму. Нужно понимать, что человека физически ограничивают ещё и его потребности, то есть нам всё равно необходимо кушать… Под духовной же Свободой Мы понимаем Свободу от всех привязанностей. От всего что нас держит, зависимости всевозможные, желания. То есть существует такая же тюрьма в нашем сознании в которой Мы же себя и держим. Исходя из этого можно понять, что духовная свобода стоит выше, чем свобода физическая… Условно, сколько ты человека не держи взаперти, если он будет сво