На машине часто ставят автозапуск и понятно зачем, летом это позволяет машину охладить, а зимой - нагреть. Давайте начнем делать "автозапуск" для дома. Только управлять отоплением или кондиционером мы будем не брелком, а своей локацией. Но обо всем по порядку... Все публикации (рассуждения и инструкции) актуальны на день ее выхода и с течением времени могут перестать работать, помните это. This is a translation of the article. Также не забывайте читать нас в других сервисах: Instagram канала и telegram канала (RU, EN, DE). Medium, LiveJournal, YouTube. Пару месяцев назад я описывал автоматизацию, триггером которой было посещение комнаты. Расширим границы чувствительности нашего умного дома, пусть он будет видеть нас на подходе к дому. Также сделаем и обратную автоматизацию, по факту удаления от дома. Для начала не будем делать ничего сложного, а просто будем присылать уведомления в telegram. Для тех, кто пропустил тему - ловите ссылку на последнюю статью по теме. Если потребуется копну
Google maps. Делимся локацией людей с умным домом. Уведомляем в Telegram.
16 сентября 202116 сен 2021
654
4 мин