Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я смотрел дома игру «Зенит» - «Челси»? После слов Аршавина об «ожиданиях» перед матчем

Здравствуйте уважаемые, читатели и любители футбола! В ночь с 14 на 15 сентября состоялся во многом любопытный матч в рамках первого тура Лиги Чемпионов сезона 2020/2021. Изюминкой данного розыгрыша является финал, который в следующем году состоится в России, в Санкт-Петербурге. И если кто-то надеется, что там сыграет футбольный клуб "Зенит", то этот человек самый большой оптимист. Хотя, кто знает ... давайте просто верить! Как это делает Андрей Аршавин. Именно после слов Аршавина об ожиданиях предстоящего матча с лучшим клубом Европы прошлого сезона - то матч хотелось смотреть еще больше. Причин сразу три. В целом российский клуб смотрелся прилично. Что уже не плохо! Первая причина, почему игру хотелось смотреть. Во-первых, игра Зенита пока ставляет в РПЛ хорошее впечатление, и первая строчка в чемпионате это подтверждает. Именно поэтому, как не на Зенит рассчитывать - российскому болельщику? Вторая причина. А вдруг? Перед игрой с Челси, мало кто мог себе представить набранные очки в
Оглавление

Здравствуйте уважаемые, читатели и любители футбола! В ночь с 14 на 15 сентября состоялся во многом любопытный матч в рамках первого тура Лиги Чемпионов сезона 2020/2021. Изюминкой данного розыгрыша является финал, который в следующем году состоится в России, в Санкт-Петербурге. И если кто-то надеется, что там сыграет футбольный клуб "Зенит", то этот человек самый большой оптимист. Хотя, кто знает ... давайте просто верить! Как это делает Андрей Аршавин.

Именно после слов Аршавина об ожиданиях предстоящего матча с лучшим клубом Европы прошлого сезона - то матч хотелось смотреть еще больше. Причин сразу три.
Челси - Зенит 1:0
Челси - Зенит 1:0

В целом российский клуб смотрелся прилично. Что уже не плохо!

Первая причина, почему игру хотелось смотреть. Во-первых, игра Зенита пока ставляет в РПЛ хорошее впечатление, и первая строчка в чемпионате это подтверждает. Именно поэтому, как не на Зенит рассчитывать - российскому болельщику?

Лукаку забивает Зениту
Лукаку забивает Зениту

Вторая причина. А вдруг? Перед игрой с Челси, мало кто мог себе представить набранные очки в копилку питерцев в этой Лиге Чемпионов. И именно поэтому, Зенит мог разозлиться на себя и всех и ... показать классный футбол с набранными очками. Не получилось ...

Состав Зенита перед стартовым свистком
Состав Зенита перед стартовым свистком

Третья причина. Слова Аршавина. Бывший футболист Зенита перед игрой сказал следующее:

«Конечно, большой вызов и для нашей команды, и для клуба в целом. «Зенит» – единственный представитель от России в Лиге чемпионов. Это большая дополнительная ответственность. Думаю, следить за «Зенитом», переживать за нас будут не только в Петербурге, но и поклонники футбола во всей стране. Тем более что у «Зенита» сейчас самая большая армия болельщиков. Поэтому на данный момент мы должны сделать всё, чтобы с высоко поднятой головой уехать со «Стэмфорд Бридж».

Считаю, в первую очередь нам нужно показать свой характер. И, конечно, хочется, чтобы те, кто не желает нам добра сегодня, а ждёт поражения, просто расстроились после этой игры в Лондоне», - сказал Андрей каналу Матч ТВ.

В заключении, скажу, что "Зенит" показал хорошую игру, но результата не добился. В то время как Роналду поставил несколько рекордов, но проиграл, Ювентус разгромил Мальме, Бавария - Барселону, наш же российский клуб (единственный клуб в ЛЧ) пока заслуживает только утешения и следующего напутствия:

Если не ехать домой с гордо поднятой головой, то хотя бы не с опущенной!