Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Васильковые Сны

Голос 60+| Названы финалисты команды Олега Газманова и Валерия Леонтьева. Мой обзор

Приветствую дорогие читатели. Признаюсь с нетерпением ждала сегодняшнего выпуска, ибо предполагала, что будет очень интересно и душевно, и могу сказать абсолютно не разочарована. Даже больше, сегодня был невероятно теплый выпуск. Такой душевный, местами ностальгический. Как всегда было много музыки, причем разной, показали сразу все команды и тут же определили финалистов. Как они умудряются так все в одном выпуске уместить, уж сколько сезонов и почему нельзя так во взрослом сделать, никак не пойму. Так что как ни хотела вместить все в один обзор, да не могу. Столько любопытных по своему исполнению номеров было, что даже если выбрать что-то лучшее, все равно будет много для одной статьи. Да и хочется все объять, хоть пару слов, но отметить всех участников, они этого достойны и вдруг кто пропустил выпуск Голоса 60+. А начну я с команды Олега Газманова. И конечно, для многих ожидаемого Михаила Серебрякова, который просто покорил всех зрителей как самый «юный» участник шоу Голос 60+.
Пр

Приветствую дорогие читатели. Признаюсь с нетерпением ждала сегодняшнего выпуска, ибо предполагала, что будет очень интересно и душевно, и могу сказать абсолютно не разочарована.

Скрин сделан автором из ролика шоу Голос
Скрин сделан автором из ролика шоу Голос

Даже больше, сегодня был невероятно теплый выпуск. Такой душевный, местами ностальгический. Как всегда было много музыки, причем разной, показали сразу все команды и тут же определили финалистов. Как они умудряются так все в одном выпуске уместить, уж сколько сезонов и почему нельзя так во взрослом сделать, никак не пойму.

Так что как ни хотела вместить все в один обзор, да не могу. Столько любопытных по своему исполнению номеров было, что даже если выбрать что-то лучшее, все равно будет много для одной статьи. Да и хочется все объять, хоть пару слов, но отметить всех участников, они этого достойны и вдруг кто пропустил выпуск Голоса 60+. А начну я с команды Олега Газманова.

И конечно, для многих ожидаемого Михаила Серебрякова, который просто покорил всех зрителей как самый «юный» участник шоу Голос 60+.
Представляете, без трех лет сотня, а дедушка полон сил и демонстрирует свой талант. Безмерное уважение и восхищение. Тем более с такой песней, которую подобрал наставник, нет, ну правда, какую композицию исполнять если не эту, фронтовую и такую действительно страшную. Ведь на то она и «живая память» еще одно название этой песни. Думаю мало кто при прослушивании остался безучастным не проронив и слезинки. Настолько правильно прозвучало, так
ожидаемо глубоко, печально и щемяще, ведь их действительно все меньше и меньше.

Единственное беспокоюсь, как бы на здоровье дедушки не сказались эти нервотрепки со съемками, репетициями, да и запоминанием песен.

Также не могу не поделиться таким действительно нежным, я бы даже сказала трепетным исполнением песни «Два берега» из фильма Жажда и в дальнейшем репертуара Майи Кристалинской. Просто неожиданно для меня, да думаю Севиль Чеголя удивила многих, уж насколько простенько у нее было на «слепых прослушиваниях», хотя в течение недели ловила себя на строках «ах мама, маменька мне много лет» из песни как раз Севиль. Но эта правильно подобранная под вокал участницы песня, все расставила по местам и пожалуй, раскрыла талант. Очень душевно и просто красиво получилось у Севиль. Восхитительное исполнение.

Еще из команды Газманова впечатлило выступление Михаила Дроздецкого. Правда не ожидала, что ему достанется романс и тем более такой красивый известный романс «Не для меня» будет исполнен в таком необычном варианте. Эта композиция весьма часто звучит на Голосе, я так поклонница версии, что звучала в исполнении Пелагеи и Ярослава Дронова в 4 сезоне.
Здесь же вышло с задором, молодцовой удалью и даже казацким колоритом, но главное видно, что Михаил поет совсем без напряга и, какой же интересный тембр, и даже вибрато у него. Мощное и красивое исполнение, сразу хочется переслушать. И это, напомню непрофессиональный исполнитель, так что остается радоваться, что Газманов раскрыл нам такой голос.

Кто еще выступал? Андрей Забродский весьма энергично оторвался на известной песне группы Альфа «Московский гуляка». Вышло зажигательно, так что можно сказать Андрей задал тон всем последующим выступлениям и исполнителям. А вот Людмила Осадчук вновь демонстрировала свой практически оперный вокал с песней «Соловей», и надо признать исполнить так в 75 лет столь трудное произведение о многом говорит, так что прекрасно и достойно.

Коллаж сделан автором
Коллаж сделан автором

В итоге я практически угадала, Олег Газманов не смог пройти мимо трепетного и пронзительного исполнения Михаила Ерофеевича и позвал его в финал, ну а вторым стал Михаил Дроздецкий. Так что два Михаила в финале.

И наконец, весьма ожидаемая команда Леонтьева. Спросите почему? Потому что довольно сильная, интересная и почти все потенциальные претенденты не только на финал, но и на победу. И самое любопытное, я как-то этот момент не отфиксировала сначала, а вот уже в выпуске заметила, Валерий даже команду набрал не так как все, ибо у него получилась чисто мужская компания.

Первым хочу отметить выступление Александра Зорина с одной из самых известных итальянских песен, не раз уже звучавшей со сцены всех видов Голоса. Этот участник - «любитель», но какой, ведь в прошлом выпуске он просто потряс всех своим академическим вокалом, обучаясь всего лишь год. Вот честно, его я ждала с нетерпением, уж очень хотелось узнать , что придумает Леонтьев и надо сказать не разочарована. Прекрасная песня и столь же яркое исполнение, а уж какие верха выдает Александр, да и в конце как голос раскрылся. Ух. Удивительный голос, другого и не скажешь, на мой взгляд достойный финалист бы был.

А также отмечу, что за первую половину выпуска это была первая иностранная песня, остальные же были русскими, вот за это люблю это шоу безмерно.

Еще одно открытие команды Леонтьева. Нет, конечно Мухамед Гайфулин и на «слепых» продемонстрировал себя достойно, но в поединках сотворил что-то невероятное. Вот что значит брать песню Муслима Магомаева, практически беспроигрышный вариант если конечно есть талант и голос. И знаете, Мухамед поет так легко, будто это мелочи, а ведь песня довольно сложная, тем не менее песня будто льется, но самое удивительное исполнитель оставил для завершающей финальной точки.

Просто «браво», какие высокие ноты и как легко их берет участник.

Вот как ни посмотри, а в команде Валерия один краше другого и как после таких выступлений выбирать?

Ну и никак нельзя пройти мимо еще одного участника, который также удивил и удивил серьезно, исполнив песню из репертуара группы «Цветы» Стаса Намина.

Вот кто бы мог подумать, что такой голос, даже больше такой класс исполнения скрывается в Петре Урбановичусе, который хорошо показал себя в прошлом выпуске со своей «Вологдой», но то что продемонстрировал на этапе «нокаутов», просто другая лига. Это ж надо так правильно заметить, да раскрыть исполнителя, Валерий Леонтьев оказывается очень прозорлив. Дивное исполнение и так чисто, трогательно и проникновенно, слушала буквально затаив дыхание. Браво!

Не менее интересными были Александр Гронский с песней «Каракум», хотя все же она была послабее остальных если окинуть взглядом всю пятерку и конечно, Николай Дятчин, которого тоже ждала. Интересно было как он себя проявит, уж очень сильным был его номер в самом первом выпуске, где Николай явно дал понять, что будет претендовать на звание финалиста.

И знаете, я в восторге в возрасте 80 лет так исполнить невероятно сложную песню Валерия Леонтьева «Я позабыл твое лицо», да еще и по-своему, в более эстрадной манере это круто. Очень яркое, да просто шикарное, профессиональное исполнение. И какой же молодой голос, мне даже немного напомнил самого Леонтьева в студийной версии. Так что, то что произошло

Скрин сделан автором из ролика шоу Голос
Скрин сделан автором из ролика шоу Голос

дальше, а именно выбор наставником всего двух финалистов, немного огорчил. Да кого бы не огорчил?

Вот если с командой Газманова было куда проще догадаться кого выберет наставник, то хоть Леонтьев и сосредоточился в основном на эстрадной песне, все же все участники настолько мощно и ярко выложились, что вообще всех можно было бы взять в финал.

И все же как бы не было сложно, Валерий Леонтьев в итоге выбрал Петра Урбановичуса и Мухамеда Гайфулина.

Почему-то даже не сомневалась, что пройдут Николай Дятчин и Александр Зорин, но не угадала.

Коллаж сделан автором
Коллаж сделан автором

А еще отмечу, шоу, как глоток воды для человека ценящего русскую музыку, ибо было много столь разноплановых песен от романсов до современной эстрады и столько золотых шлягеров 70х-80х, что остается только внимать, наслаждаться и желать чтобы этот праздник продолжался!

Вторую часть обзора с выступлениями команд Вайкуле и Стаса Намина, можно почитать по ссылке.

Автору приятно ваше внимание и поставленные столь важные 👍, для развития канала! От души благодарность.

#музыка #песни #шоу голос #песни ссср #валерий леонтьев

Поделитесь как вам репертуар команд Газманова и Леонтьева, а также, согласны с выбором финалистов? Ну и за кого переживали?