Это лето выдалось на Урале очень сухим и теплым. Жарким летним днем я прогуливалась по городу Екатеринбургу в компании инвалидов-колясочников. При виде некоторых пандусов мы испытывали чувство недоумения, а потом и приступ неудержимого смеха. Пандусами этими были оборудованы не абы-какие ненужные для инвалидов места, а самые необходимые и значимые - аптеки. Итак, первый шедевр расположен на ул. Декабристов, в доме на углу с ул. Мамина-Сибиряка. Тут нарушены все нормы, а так же и здравый смысл. Что считать вишенкой на торте решите сами: а) сиротливо свисающие с первой ступеньки красиво загнутые обрубки рельсов, б) если колясочник всё же сможет каким-то чудом подняться вверх по пандусу, то в аптеку он все равно не попадет, левое колесо упрется в стенку. Видимо изначально не предполагалось, что этим пандусом будут пользоваться. Похоже он задуман как произведение искусства, для украшения аптеки. Следующий набор пандусов располагается в районе железнодорожного вокзала. Что интересно, опят
«Доступная среда» для инвалидов в карикатурном виде
11 сентября 202111 сен 2021
207
2 мин