Дело в том, что пластиковые окна не предполагают утепления: профиль, из которого сделаны окна, пустой внутри. Имеет несколько камер. Которые заполнены воздухом. Воздух - хороший утеплитель. За счёт этого пластиковые окна держат тепло дома. "А что можно утеплить тогда? Если у меня окна холодные?", - спросите вы. Давайте разбираться в самых вероятных причинах. 1. Холод идёт из-под уплотнительный резинок окна. В этом случае вам надо смазать их силиконовой смазкой, например, продаётся в автомагазинах. Резинки станут эластичными и станут более герметично прижиматься к раме окна. Если этого не произошло и при этом окна старые, более 5 лет назад установленные, то, возможно этим самым резинкам пришёл конец, и пора их заменить. Для этого позвоните в любую оконную фирму или оптовую базу и запросите уплотнитель для окон. Лучше сфотографируйте старые резинки и покажите фото - резинки бывают разные. 2. Холод идёт от откосов. Если откосы штукатурные, то, скорее всего, швы вокруг окна снаружи
Как утеплить пластиковые окна? Вы удивитесь, но поначалу может показаться, что никак.Тем не менее, способы есть
10 сентября 202110 сен 2021
1034
2 мин