Как может навредить подавление чувств и эмоций. В нашем организме ничего не происходит просто так. Так и с проявлением эмоций: мозг выделяет нейромедиаторы (вещества при помощи которых осуществляется передача импульсов от нервных клеток к остальным частям тела). Если человек пытается подавить собственные эмоции, то он тем самым причиняет вред собственному здоровью. Какой? Рассказывает психолог Ольга Романив. Непроявленные эмоции становятся психосоматическими болезнями. Доказано, что под воздействием любых стрессов организм быстрее изнашивается и стареет. А если подавлять такую эмоцию, как гнев, то можно получить серьезные заболевания пищеварительной системы, сердца или печени. Каждый хоть раз слышал фразу: "Не держи все в себе, будет хуже". Но вот правильно растолковать значение этих слов могут далеко не все. Разберем по пунктам, почему же так вредно сдерживать собственные эмоциональные проявления. Подавление эмоций наносит серьезный вред здоровью Если эмоции не могут выйти во внешний
Почему скрывать свои эмоции вредно для здоровья: разговор с психологом
10 сентября 202110 сен 2021
641
2 мин