К юристу Правовой Культуры обратилась молодая женщина, которая, по ее утверждению, попала в неприятную ситуацию из-за видеосъемки на телефон: Здравствуйте! Со мной приключилась следующая история. При парковке около дома я случайно перекрыла выезд чужому авто. Его хозяева начали пинать мою машину, чтобы сработала сигнализация. Пока я спускалась во двор (буквально несколько минут), я застала их, когда они выкрутили ниппель на колесе и старались спустить его. Я засняла это на телефон и выложила в соц. сети, видео разлетелось моментально. Мне написал эта парочка, сказали, что они написали в полицию, мол, я нарушаю своим видео их частную жизнь и меня ждет крупный штраф. Скажите, на самом деле мне за это будет по закону? С уважением, Елена Б. В ситуации помогла разобраться консультация у эксперта Правовой Культуры: Согласно законодательству России, снимать видео в общественном месте не запрещается. Но именно распространять его можно только с согласия запечатленных на нем лиц. Если его получе
Можно ли снимать правонарушения на видео и что за это будет
8 сентября 20218 сен 2021
1436
3 мин