Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Sunny place

Сталкер. Другое.

Сегодня начнется новая страница, новая глава. Хочу рассказать вам мою историю, мой путь сталкера. Я уже и не помню сколько времени я нахожусь в зоне отчуждения. Сколько же километров пройдено по лесу? Сколько же монстров было на пути? Сколько приключений выпало на мою долю? ….и сейчас начнется история сталкера. Мы кучка добровольцев ,которые решили узнать изнутри что же такое Зона. Но кучкой мы стали позже. а сейчас речь пойдет обо мне. Когда был сделан первый шаг в Припять в моем арсенале была лишь фляга, тепловизионный датчик, да карта с куском местности...не считая ПДА (портативного дыхательного аппарата) Зона кишит аномалиями, и самый верный способ проверить путь на метр впереди - это кинуть любую металлическую мелочь ... поэтому мои карманы были набиты гайками, да прочим хламом…....который в итоге спасет мне жизньы кучка добровольцев ,которые решили узнать изнутри что же такое Зона. -Коляяян, Коляяян….слышишь. Шнур ну ты че оглох совсем! - дарова - ты мне обещал , забыл ..Слы

Сегодня начнется новая страница, новая глава.

Хочу рассказать вам мою историю, мой путь сталкера.

Я уже и не помню сколько времени я нахожусь в зоне отчуждения.

Сколько же километров пройдено по лесу?

Сколько же монстров было на пути?

Сколько приключений выпало на мою долю?

….и сейчас начнется история сталкера.

Мы кучка добровольцев ,которые решили узнать изнутри что же такое Зона.

Но кучкой мы стали позже. а сейчас речь пойдет обо мне. Когда был сделан первый шаг в Припять в моем арсенале была лишь фляга, тепловизионный датчик, да карта с куском местности...не считая ПДА (портативного дыхательного аппарата)

Зона кишит аномалиями, и самый верный способ проверить путь на метр впереди - это кинуть любую металлическую мелочь ... поэтому мои карманы были набиты гайками, да прочим хламом…....который в итоге спасет мне жизньы кучка добровольцев ,которые решили узнать изнутри что же такое Зона.

-Коляяян, Коляяян….слышишь. Шнур ну ты че оглох совсем!

- дарова

- ты мне обещал , забыл ..Слышь... обещал же ...в субботу, что пропустишь на Зону. Давай показывай куда! Э нее ..ты че в зад пятам то?

- да насрать что зона не для прогулки. Все я знаю. Че ты мамку включил.

-то- то же...давай веди..

- во братка спасибо за подгон. И искать нигде не придется. Огонь "Тэтэха" , легкая, мощная.

- ну бывай брат . Глядишь свидимся

Медленно кидая болты да гвоздики и заходя все глубже в лес , шагая словно зомби…. начинаю обращать внимание на мерцание в кустах. Это была воронка …

Чтобы вы понимали Воронка—это аномалия гравитационного типа. Она засасывает в себя человека и разрывает на куски. Кстати тем кто в 15 метрах от нее тоже не повезет.

-черт..еще и псина слепая.

Тратить потроны на эту гнилую собаку было жаль поэтому нужно было действовать хитростью.

Мне повезло что она была одна,так как по одиночке они слабы, а вот в стае….

Закинув булыжник поближе к воронке собака побежала на звук и ее разорвало как тряпочку на мелкие части … кровь брызнула на стоящую сосну рядом. ...а меня ждала дорога….

Все что получилось добыть своими силами было при мне.

Суть приключения в этой триклятой Зоне …. это поиск артефакта, за который пообещали баснословную сумму.

Артефакты — это разного рода вещицы, которые могут лежать как под любым камнем…. так и в глотке у самого дьявола.

Все что я знаю...так это направление на восток да кучу слухов о местности где находится эта ерундовина.

И так кордон был передо мной. ..Это по своей сути предбанник Зоны. Здесь сталкеры-новички обживаются, проходят первые боевые крещения. И не обходится здесь без смертей. А умереть здесь можно от чего угодно. От аномалий, засад бандитов или скоплений военных. Да что там живность и аномальная хрень..люди подыхают от голода и жажды — не смотря на то, что ты в лесу - пить и есть здесь опасно. Тут тебе и мутанты….. но это не самые сильные их представители: кабаны, плоти и слепые псы как бы уровнем пониже… а вот в дальше...