Театральная постановка "ВНУТРИ"
Ты шел за покупками, ты торопился идти, потому что шел холодный мерзкий дождь. Твой магазин уже закрывался, продавщицы устало порадовались окончанию смены и тут вбежал ты, довольный, что успел. Ты хватаешь бутылку какой то бормотухи и радостно несешься к кассе. Ведь ты успел. Успел дать себе возможность снова почувствовать себя счастливым. Рутина. Продавщица берет бутылку, пробивает бутылку, спрашивает про пакет, про карту, про папу маму и судьбу нелегкую и вот она стала твоей, твоя Ляля, которая составит тебе компанию на вечер. Ты идёшь бодрым шагом. Нет, ноги идут бодрым шагом по направлению к уютной пещере дома. Там тепло и газ, есть электричество и вода. Все условия для погружения себя в новый спектакль под названием "Пьяная жизнь и о том, кому на Руси жить хорошо". Так вот ноги несут тебя домой, тебя, который сейчас думает ни о том как несут ноги, а куда они меня приведут. А именно - в новое разочарование всем миром и к новым философским размышлениям о том, что не стал идеальным. Свистнуло в висках. Хочу спать, успел подумать ты и пал на мокрый асфальт из-за этого холодного дождя.
Здравствуй. Здравствуй хозяин. О, великий, ты услышал наш зов. Ты сниспустился до нас, орали расплывшиеся тени перед глазами. Когда тени стали отчётливей, когда ты сфокусировал зрение, то понял, что точно ничего не понял. Ты оказался в актовом зале своей школы среди пустого зала. Было темно. Только тусклый фонарик светил с потолка на сцену. В свете фонаря мелькали сущности. Ты бы назвал их лицами без лица. Маски. Много масок пролетало в свете фонаря. Но было так тускло, что ты не угадал ни одного выражения лица. Это казалось странным, страшным и одновременно нелепым. Свет на сцене потух. Отовсюду, буквально со всех сторон, донеслось тысячи женских и мужских приятных голосов. Они начали петь. Мотив был похож то ли на фолк, то ли на то, что ты когда-то слышал в фэнтезийной игре. Они пели странными словами. Ты бы сказал "смыслами". Как бы свернувшиеся в клубочки целые предложения, целые научные труды с миллионами страниц. Они пели песню о детстве, о пути, аналогию которого никак не понял, о моих уникальностях и о том, что мне нужно найти опус. Это я тоже не понял. Так как эта песня была написана смыслами, то она как началась так и закончилась за несколько секунд. Но это казалось и в правду очень длинной сагой про героя, преодолевающего трудности.
Свет загорелся. Ослепил твои глаза, ведь ты давно от него отвык и нечасто делаешь вылазки в свет. И то для того, чтобы найти пищу на завтрашний день. Свет загорелся. На сцене прямо посередине, на высоте одного метра ты видишь знакомое лицо. Оно редко мне встречалось, но оно является носителем моего сознания. То есть меня. В лице ты узнаешь себя маленького, в той дурацкой потрепанной одежде, которая тебе так нравилась. И вот этот ты, хоть и маленький, но все равно выше тебя, ведь ты внезапно оказался в первом ряду зала. А цена стоит значительно выше твоего взгляда. И вот маленький ты говорит тебе официальные слова приветствия, ведь он их учил. Сказал без запинки. Тебе это очень понравилось. Говорит он тоже смыслами и повествует о том, какие мы славные, мы спасли себя от всех невзгод и несчастий, что мы с мужеством преодолели все болезни и все нелегкие испытания и смогли таки дожить до этих лет. Были громкие слова о продолжении борьбы за светлое будущее, но зал людей вокруг тебя почему-то слушал это с явным чувством стыда, о том, что никто в это уже не верит. Дальше ты перечислил все великие маленькие достижения и призвал и дальше не сбавлять темп и совершить пятилетку в 4 года. Дальше актовый зал осветился лампочками Ильича красным цветом. Были перечислены все твои, как ты это любишь называть, косяки. Косяки, с которыми надо бороться и те косяки, которые ещё пока предстоит побороть. Дальше графики, схемы и прочая шелуха. Под конец презентации ты просто уже уснул. Но странное чувство того, что я смотрю на себя же, дало мне понять, что во сне не засыпают. Так же придавал уверенности о том, что это был сон, тот факт, что я не помню, чтобы на кассе брал билеты в театр. От одной этой мысли я приободрился. Приободрился оттого, что я осознал себя во сне. А что? Очень интересно, что там будет дальше. Реальность вокруг тебя тоже стала понимать, что ты начал понимать. Именно поэтому через секунду сна ты был выкинут из театра в отдел по вопросам ощущения настоящей реальности. Ты проснулся. Или нет. Или не совсем. Отдел настоящей реальности, получив твою бренную тушку в свои лапы, стал вести допрос о том, что ты видел во сне и что тебе говорили в театре. Ты ничего не вспомнил, так как не создал четкий образ этого театра, не создал четкий образ актеров и не придал значения словам, пока читал этот текст. Ведь это проходная инфа, которая меня не должна отвлекать, на сложные мысли. Ведь я в интернет не грустить пришел.
Не понял. Подумал ты. Вспомнил что-то про 4тую стену, тут же не забыл припомнить фильм Дэдпул. Хах. Прикол.
Да, прикол. Вспыхнул свет, погас свет. На сцене, в тени севшего уже фонаря, мелькали маски. Ты все равно не понял что это за второй смысл или к чему отсылка. Но прочитал у этого предложения последнюю строку. Твоя жизнь продолжается, просыпайся)