Никогда бы не додумалась замариновать кабачки, честное слово! И уж точно не знала, как это вкусно! Закуска хороша: и быстро, и просто, и на ужин подойдет, и даже на праздничный стол. Попробуйте обязательно! Муж на меня смотрел скептически, но потом съел половину тарелки =) Но есть один нюанс – подавать маринованные кабачки надо сразу. Чем дольше они будут стоять, тем больше замаринуются. Это такой экспресс-рецепт маринада, не для закатки в банки и не для длительного хренения. Сделали – и сразу съели. Берем кабачок (один крупный или парочку мелких) и очищаем их от кожуры. Тот редкий случай, когда я чищу кабачки =) Дальше нарезаем кабачки на очень тонкие полоски. Лучше всего это делать овощечисткой, как у меня. Но можно и обычным ножом: Просто чем тоньше кусочки, тем быстрее они замаринуются! Укроп хорошо моем и просушиваем, потом мелко рубим. Если хотите, используйте и другую зелень (например, петрушку или кинзу), но мне кажется, что с укропом вкус получается более гармоничный. Складыв
Уже надоело жарить кабачки: я просто мариную их в тарелке за 5 минут и подаю к столу (кабачковая "пикантная" закуска)
3 сентября 20213 сен 2021
20,1 тыс
1 мин