Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кот Тимофеич

КОЛОС СТОЯЩИЙ НА ЗОЛОТОЙ ПИРАМИДЕ

Всем здравствуйте! И вновь Кот Тимофеич полез не туда и теперь вынужден оправдываться в собственной статье. Но всё по порядку. Поскольку стройка гаража отнимает много времени, писать статьи нет времени. Но пообщаться очень хочется. Вот я и полез в историческую статью, где автор посетовал по поводу недолгой жизни древних империй. Называть автора статьи не буду, поскольку статья получилась скучная. Были перечислено несколько империй до Римского периода, о существовании которых даже учёные мало что знают и не была названа причина их недолгой жизни. Но была выдвинута версия, что причиной гибели этих империй, были пришлые кочевники или Люди моря, сиречь пираты. Я не стал в комментариях говорить что это бред. Но выдвинул версию, что причиной гибели империй были не кочевники, а бунт черни и евреи, что вынимали из оборота золото и уносили его в пустыню на своих телах. Естественно тут же мне начали прилетать обвинения в антисиметизме и глупой фантазии. Причём того кто попытался бы оспорить мою

Всем здравствуйте! И вновь Кот Тимофеич полез не туда и теперь вынужден оправдываться в собственной статье. Но всё по порядку. Поскольку стройка гаража отнимает много времени, писать статьи нет времени. Но пообщаться очень хочется. Вот я и полез в историческую статью, где автор посетовал по поводу недолгой жизни древних империй.

-2

Называть автора статьи не буду, поскольку статья получилась скучная. Были перечислено несколько империй до Римского периода, о существовании которых даже учёные мало что знают и не была названа причина их недолгой жизни.

-3

Но была выдвинута версия, что причиной гибели этих империй, были пришлые кочевники или Люди моря, сиречь пираты. Я не стал в комментариях говорить что это бред. Но выдвинул версию, что причиной гибели империй были не кочевники, а бунт черни и евреи, что вынимали из оборота золото и уносили его в пустыню на своих телах.

-4

Естественно тут же мне начали прилетать обвинения в антисиметизме и глупой фантазии. Причём того кто попытался бы оспорить мою версию, не нашлось. Так, слегка потролили, но ничего умного не высказались. Вот для таких скептиков, которым и жалко евреев и одновременно на них плевать, я и хочу дать пояснение в статье, причём тут золото и кто на самом деле потомок рыжей обезьяны.

-5

Сразу хочу предупредить всех защитников гонимых и несчастных. Мне тоже жалко евреев, но не до степени когда я ради их карго-культа должен стянуть с себя последованию рубашку. А это и было причиной как быстрого взлёта империй, так и их быстрого падения. Причём падения с громким грохотом и бунтом ограбленной черни.

-6

Прежде чем перейти к погибшим империям, выдвину свою версию происхождения человеков. Учёные и теологи уже порядка десятка веков спорят откуда взялся человек и ни как не могут договорится. А тут всё просто. Был Дарвинский человек, который слез с пальмы и под воздействием насыщенной сахаром пищи, развила в хомо сапиенс.

-7

А был искусственный человек, который шестирил на инопланетных учёных и построил для них Вавилонскую башню, способную достичь небес. Читать нужно дословно. А так же нужно рассматривать жертвоприношения и постройка грандиозных башен, как карго-культ и попытку повторить действия инопланетных учёных, которые строили космические ракеты, проводили опыты на животных и летали по небу при помощи ранцевых планеров.

-8

Человечество, не зависимо от происхождения, давно достигли уровня инопланетян, которые в Библии названы богами, но продолжает верить в сказки и думать, что ради потомка краманьёнца, инопланетяне ударили палец о палец.

-9

Вмешательства я не отрицаю. Но это вмешательство было на уровне культуру. Ушедшая в небытие Империя Майя, оставила много памятников, посещённых Пернатому Змею, который научил их выращивать маис. Попутно вскрыв несколько индейцев, в качестве научных целей. После того как Пернатый змей отчалил, индейцы начали выращивать маис и приносить пленных врагов в жертву далёким богам.

-10

Но вернёмся к несчастным евреям, которые за две с хвостиком тысячи лет, так и не поняли что их банально кинули. Сиречь выгнали из райского сада и забыли за ненужностью. Возможно они это понимают, но всё ещё надеются на возвращение своих богов.

-11

Отсюда эта попытка удержать кусок пустыни на краю моря и прочая дурь, которая не понятна Дарвинскому человеку. По дурью я подразумеваю отсутствие агрессии у евреев. Обобрать должника до голого тела и обречь его на голодную смерть или выгнать жителей Иерихона в пустыню, это своего рода миролюбие и запрет лить человеческую кровь.

-12

И хрен бы с евреями, если бы не их карго-культ строить дома для бога и маниакальная страсть к сбору золота. Причём евреи, персы и индусы, могут ходить в дырявых штанах, но храмы их богов завалены золотом. Правда только у индусов. Персы давно отказались от карго-культа приняв ислам, а евреи копят золото в банках. Есть ещё один вид Эдемского человека, это цыгане которые тоже копят золото. Но поскольку выходцы их Индии не имеют своих храмов, то они хранят золото для богов на собственном теле или вкладывают его в предметы роскоши.

-13

Не надо. Если инопланетные боги опять объявятся, то первыми кто им понесёт золото будут цыгане, а потом уже евреи. И не надо цыган считать сорным народом. Они со времён Золотой Орды живут в России и Европе, но так и не смешались с потомками рыжей обезьяны и не отказавшись от своих привычек.

-14

Но вернёмся к древним империям, которые сами же брошенные Адамовы дети создали и сами же разрушили. Поясню как это случилось. Хотя достаточно вспомнить легенду о Царе Медасе, который превращал в золото всё к чему прикасался и в конечном итоге умер от голода. А по простому, ограбив окрестные земли и стянув под свою задницу всё золото, древние цивилизации тупо гибли от голода и бунта черни.

-15

Ещё понятней будет сказать, что большая часть этого золота шла не на покупку зерна у соседей и строительства домов для черни, а на постройку бесполезных домов для богов, остатки которых и сейчас впечатляют жителей Ближнего Востока.

-16

Когда Эдемский человек провалил все попытки построить свою империю, он побежал в пустыню, прихватив с собой накопленное для богов золото. А пустыней оказался Древний Египет, где евреи напели фараонам про их божественное происхождение и предложили свой дурацкий карго-культ.

-17

Тут нужно сделать сноску. Египтяне умели строить. Не так надёжно как это умели евреи, но не строили бесполезных зданий. Дворец для фараона, это прежде всего место силы. И строились эти дворцы из мрамора и камня.

-18

А вот это уже не дворец для фараона, а чистой воды афера и гигантский склеп для мёртвого фараона. Попутно с фараоном, хоронились и золотые изделия, многие из которых так и не удалось пока найти. Но тот кто строил пирамиду из песка и верблюжего навоза, учился этому у инопланетных богов. Мраморные дворцы арабы растащили на постройки своих домов, а на эти шлакоблоки не позарились.

-19

А дальше был неурожайный год, вследствие массовой вырубки леса, который строители пирамид пустили на строительство и пустая казна. Конечно и евреям перепало с этих построек, но ещё больше золота осталось внутри гигантских склепов. Так что купить зерна у соседей было не на что. После чего голодная чернь кинулась искать хлеб, попутно грабя тех кто их оставил голодными.

-20

И самой желанной добычей взбунтовавшийся черни были евреи. Которые не тратили золото на удовольствие, да и жили скромно. Но грабить их было и выгодно и безопасно, поскольку таких мирных овец как евреи, ещё нужно поискать. Причём их били и после. Били и грабили Римские легионеры, а потом по все Европе от Франции до Польши. И даже в западных областях Российской Империи, виноватым оставался еврей, если случался неурожай или в кране кончалась вода.

-21

А после было бегство в пустыню и сорок лет жизни на восточном берегу Красного моря и попытка построить Еврейское государство в Палестине. Но на этот раз были злобные соседи, которых еврейские торговцы и ростовщики начали грабить с улыбкой на лице.

-22

Окончательную точку в еврейском вопросе поставили римляне. Тут нужно заметить что насквозь рабовладельчиские империи, продержались дольше всего. Но допустим Греческую Империю сгубили не евреи, а страсть к красивым мальчикам. Римскую Империю сгубило христианство, в основе которого лежал еврейский карго-культ, когда вместо жилья для семьи, Дарвинский человек застроил Рим домами для бога.

-23

После падения Римской Империи, евреи попытались предложить свою помощь пришлым варварам. Но они были людьми дикими и верили в духов леса, а не мутных инопланетных богов. А вот греки из Византийской Империи, видели евреев только в виде рабов.

-24

Плечо евреям подставили мавры, принявшие ислам. Вернее евреи им пообещали принять ислам, если через тысячу лет их боги не вернутся и получили должности сборщиков налогов и глав торговых гильдий.

-25

Но не смотря на то что евреи обеспечили взлёт Мавританской Империи, они же её и погубили. Получив в рабство людей способных добывать золото из воздуха, мавры захватили Испанию и за малым не покорили всю Западную Европу. Если бы не одно но. Ислам запрещает давать деньги в рост. В долг можно, а вот проценты это уже харам.

-26

Вот в этом и была проблема. Евреи хоть и собирали золото для своих богов, но частенько пускали его в оборот. А чтобы повысить доход с оборота золота, его нужно было оборачивать с процентами. Вот поэтому мавры-мусульмане, были без сожаления обменёны на христиан кастильцев. После чего, лишённая золота империя мавров, рухнула меньше чем за полста лет.

-27

Но на фоне падения исламской империи, в одночасье взлетели христианские государства Южной Европы. А так же в таких мини-странах как Ломбардия, Венеция и Каталония случился взлёт строительства и торговый бум.

-28

Но строительный бум коснулся постройкой грандиозных храмов и торговлей предметами роскоши. Слоновая кость, чёрное дерево и специи, это не те предметы которые нужны черни. Зато эти предметы роскоши и острые прибавки к пресной пище пришлись по душе Европейской знати, которые потянули золото с подданных, ещё и влезли в долги к еврейским ростовщикам, маскирующихся под Итальянских банкиров.

-29

На этот раз закончилось не бунтом черни, а попыткой Папы Римского Александра IV Боржия объединить Итальянские города-государство в единое государство. Когда началась в Италии междоусобная война, евреи рассовали золото по карманам и сбежали во Францию. Лишённая золота идея возродить Римскую Империю провалилась, а во Франции случился строительный бум и процветание торговли.

-30

Французы очень гордятся своими грандиозными храмами и Латинским кварталом города Парижа. Но Латинский квартал строили Итальянские ростовщики, а храмы строили маскирующиеся под итальянцев еврейские архитекторы. Строили на совесть, но дорого, превращая даже баронские замки в шедевры архитектуры.

-31

Кончилось как всегда. Когда в долги влез сам Французский Король Филипп Красивый и Авиньонский Папа, а золотой франк уменьшился в размерах, вопрос долга решили костры инквизиции. Попутно выхватили рыцари тамплиеры, которые по факту были обычной охранной фирмой.

-32

А пока французы искали мифическое золото Тамплиеров и готовились с пустой казной к столетней войне с англичанами, евреи обосновались в Чехии, где случился резкий взлёт экономики и строительства храмов. Правда в Чехии бить евреев начали чуть не с порога и им пришлось бежать дальше.

-33

И бежали евреи в Польшу, где начался Золотой век Речи Посполитной, когда как в Чехии восстание черни привело к многолетним Гуситским войнам. Но и в Польше взлёт строительства и торговли основывался на том же золоте. Ганзейский союз стран Балтийского моря, хоть и закрыл хот английским и голландским торговцам в Балтику, но опять была торговля предметами роскоши и специями.

-34

А получившие дурные кредиты Польские короли, за короткое время перессорились со всеми соседями и в конечном итоге погрязли в бесконечных войнах с Россией, Австрией и Османской Империей.

-35

Когда Польская карта была бита, евреи по привычки побежали. Но побежали не в Россию, где им запрещено было торговать, предварительно не приняв христианство. А побежали они обратно во Францию, где опять случился бум строительства раскошенных дворцов и Французская революция. Когда к власти во Франции пришёл Наполеон, евреи уже топтались в Америки.

-36

Но, США строили люмпены, а не дворяне. А этим люмпенам не нужны были предметы роскоши и бесполезные храмы. Но евреи хоть и забежали в тупик, но не растерялись, поставив на поток торговлю демократией, зелёными бумажками и джинсами. А по факту, превратив США в огромную копилку, в которую со всего мира стекается золото.

-37

В последнее время, ведётся много разговоров о закате Американской Империи, которая прожила всего две сотни лет. Так что если в США окончательно всё рухнет, евреи вернутся в Европу.

Одно радует. Их не будет в Китае, поскольку там не замаскироватся под липового итальянца. И в России их не будет, поскольку ещё мало культуры и страсти к бесполезным предметам роскоши. А так евреи милые и добрые люди. Причём я не только был знаком со многими евреями, но и муж моей тётки был Ферганским евреем, который даже в голодные годы Перестройки обеспечивал свою семью нормальными продуктами, но при этом оставался добрым дядей Мишей, который обожал травить анекдоты про евреев и не смотрел на своих русских родственников с высоты.