Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Глаза велосипедиста

Место с офигенным видом. Капитанский Мостик в поселке Черноморье

В одном из своих путешествие по югу, я наткнулся на хорошее местечко для палатки. Поделюсь им свами. Это прекрасное место я нашел случайно. Когда я приехал в Новомихайловский, уже смеркалось, и я начал искать место под палатку. На карте я увидел дорогу через горы, и подумал, что там, где-нибудь найду местечко хорошее. Однако, когда я туда заехал, меня ждали плутания через турбазы и прочее. Через одну из турбаз меня вообще не пустили проехать. Пришлось ехать через чайку, там пропустили. Когда я выехал из чайки, уже было совсем темно. Я уже просто не знал где мне встать. Но мне повезло, и я встретил охранника, который дежурит с другого выезда из чайки. Я должен был сразу через проехать, но пропустил поворот, и полез какими-то дебрями и тропами. Встретив меня, он мне подсказал что, есть тут местечко, которое называется Капитанский мостик. Называлось оно так потому, что с нее открывался прекрасный вид на бухту базы Чайка. Охранник сказал, что раньше в ней находились оборонительные орудия.

В одном из своих путешествие по югу, я наткнулся на хорошее местечко для палатки. Поделюсь им свами.

Это прекрасное место я нашел случайно. Когда я приехал в Новомихайловский, уже смеркалось, и я начал искать место под палатку. На карте я увидел дорогу через горы, и подумал, что там, где-нибудь найду местечко хорошее.

Однако, когда я туда заехал, меня ждали плутания через турбазы и прочее. Через одну из турбаз меня вообще не пустили проехать. Пришлось ехать через чайку, там пропустили.

Когда я выехал из чайки, уже было совсем темно. Я уже просто не знал где мне встать. Но мне повезло, и я встретил охранника, который дежурит с другого выезда из чайки. Я должен был сразу через проехать, но пропустил поворот, и полез какими-то дебрями и тропами. Встретив меня, он мне подсказал что, есть тут местечко, которое называется Капитанский мостик.

Называлось оно так потому, что с нее открывался прекрасный вид на бухту базы Чайка. Охранник сказал, что раньше в ней находились оборонительные орудия. А с этой вершины все хорошо наблюдалось, так и дали ей это название.

-2
-3

В итоге это было очень красивое место, с прекрасным видом. И очень резким обрывом. Мои плутания в потемках были хорошо вознаграждены.

Уже дома я отметил это места на OSM картах.

Вам же дам координаты: 44.21885 38.85239

Проехать же туда нормальным способом можно со стороны курортного городка Ольгинка. Оттуда поднимается асфальтирование дорога почти до самого места. Очень кстати клевая дорога, узкая и извилистая.

Посмотреть на мое путешествие можно и на ютубе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLrc8rT2Us_Z-toaXjLNfO9S0VZnLEX26o