Очень хотелось, чтобы выглянуло солнышко . Но, к сожалению, этого так и не случилось. Пришлось идти гулять при такой погоде. Но, думаю, что и при таком сером северном небе можно ощутить красоту природы Карелии. Это озеро я видела в разные времена года. И каждый раз оно красиво. Конечно летом, когда можно плавать , мне нравится больше всего. Ну а погулять рядом с ним интересно всегда. Рядом такой дремучий лес. Тем людям, кто любит рыбалку или грибы-ягоды собирать, здесь бы очень понравилось. Я же люблю южные края, тёплое море , пальмы и кипарисы. Поэтому ни жить здесь, ни долго отдыхать мне не хочется. Хотя признаю , что здесь красиво. А сестра моя с мужем живут на острове тут давно , хотя имеют квартиру в Петербурге. А два года вообще не выезжали отсюда. И им очень нравится. Из окон их дома видно озеро и вообще очень красивые виды. И территория у дома очень симпатичная. Петрозаводск совсем рядом. Всего 15 км. Дорога хорошая, а сейчас её делают очень хорошей! Так-что, живут и радуют