Очень люблю речи, которые говорят на школьных линейках, да и вообще педагоги. После многих из них стоит пообщаться со своим ребёнком на тему достоверности. Одну из таких речей я сегодня прослушала на линейке, когда отводила сына в первый класс. Но больше всего в наставлениях меня поразило, что дети всем должны!!! Как мы вгоняем наших детей в долги? Все очень просто - например мы дарим подарок на д/р и приговариваем «вот тебе телефон - теперь ты должен хорошо учится!». Мы молодцы! Дали ребёнку то чего он хотел, и мотивировали его на хорошие оценки!!! А ещё мы научили ребёнка жить в кредит! И доходчиво объяснили, что нужен он только тогда, когда чего-то достигает!!! Для чего мы вгоняем наших детей в «долги?» хм…. это тема весьма разнообразна… но следует исходить из тех соображений, что все же мы желаем ребёнку счастья и благополучия. Отсюда вопрос: «какому ребёнку мы это желаем?» Ребенку своего родителям или же своему ребенку? Но если мы желаем это все же своему ребенку, то не с
Ты «должен» хорошо учится «что бы школа тобой гордилась!»
1 сентября 20211 сен 2021
6
2 мин