Если поедете куда-нибудь на Калине – знайте, что её надо заправить. В станице есть только одна автозаправка. Вернее, бензоколонка. Да. Это название подходит лучше. Автозаправка – это что-то относительно уютное. Место, где пахнет кофе, а в специальном аппарате возле кассы крутится горячая начинка для френч-догов. Станичная бензоколонка не имеет ничего общего с понятием уюта. Это унылый ржавый пятачок, куда обычно заезжают лишь грузовики да почтенного возраста представители советского автопрома. -Что-то я не помню, с какой стороны тут бак. Настя посмотрела в боковое зеркало. -С правой, Марусь. Мы поравнялись с колонкой и остановились. Я стала изучать приборную панель и близлежащие кнопочки с целью найти что-нибудь похожее на кнопку открытия бензобака. Понаблюдав за этим некоторое время, Настя высказала предположение, что, мол, на этой (и в слове "этой" даже совсем не было никаких обидных интонаций) машине он может открываться и вручную. Так и оказалось. После открытия крышки