Считаю именно набережную самым красивым местом в этом городе. Приезжая сюда к сестре, стараемся обязательно прогуляться здесь. И практически всегда прогулка начинается от того места, где стоит памятник Петру . Отсюда можно пройти всю набережную до конца и увидеть разные интересности. Дерево желаний, в ухо которого я шептала не раз свои желания( и в этот раз конечно шепнула). "Рыбаки" и много разных других "штучек" . В основном это подарки Петрозаводску от других городов и стран. Больше всего я люблю кошелёк. Это подарок от города Риги. Но (наверное) все же Ротонда является самой известной достопримечательностью. Недалеко расположен Дворец бракосочетаний Петрозаводска. И люди, которые сюда едут заключать брак из других мест, обязательно фотографируются в Ротонде на память . Очень красиво спускаться к центру набережной по улице Ленина. Оказываешься прямо в центре её- у памятного знака. Но тогда не знаешь-в какой конец набережной пойти! Глаза разбегаются. Я считаю, что от памятник