Продолжаем рассказывать про героев наших полей – механизаторов. Для них сейчас – особое время. Необходимо убрать урожай сахарной свеклы до прихода дождей. Поэтому в поле они – с раннего утра и до захода солнца. Владимир Ширяев работает за баранкой комбайна с 17 лет. Пришел в четвертое отделение колхоза «Кубань» отучившись на механизатора в СПТУ № 4 станицы Некрасовской. Тогда о таких умных машинах, как его нынешний «HOLMER», можно было только мечтать, ведь они упрощают процесс и экономят время. - Ремонтом своей сельхозмашины занимаюсь сам: заказываю запчасти в нашем сервисном центре, а когда привозят - сам устанавливаю. Никому не доверяю свой «HOLMER»! - улыбается комбайнер. - Работаю в хозяйстве с 1994 года. Сам родом из Ростова-на-Дону, в детстве вместе с родителями переехал на Кубань. Сейчас живу в Усть-Лабинске. В «Рассвете» уборка урожая сладкого корнеплода идет полным ходом. Уже успели выкопать 1600 тонн свеклы. На страде соревнуются не только отделения «Рассвета», но и сами раб
КОМБАЙНЕР ВЛАДИМИР ШИРЯЕВ: «ЧУТЬ ПРОМЕДЛИШЬ – ПРОПАЛ УРОЖАЙ!»
25 августа 202125 авг 2021
6
3 мин