Найти тему
Сколько стоит!

Цены в Сша и России (Магнит vs Walmart) часть 1.

время прочтения 3 мин.

Долгие годы меня интересует вопрос уровня жизни в России и в странах Запада. На этом канале мы будем сравнивать цены в магазинах России и цены в магазинах ближнего, и дальнего зарубежья. Сегодня мы отправимся в далекие Соединенные штаты Америки, а также прогуляемся до ближайшего магазина в нашем городке. В Америке рассмотрим магазин Walmart - один из популярных сетевых супермаркетов, а Россию будет представлять доблестный Магнит у дома - распространенный почти по всей территории нашей страны.

Сравним цены на обычные продукты питания: мука, масло, молоко, овощи, фрукты и тд. Также узнаем сколько стоит бытовая химия в Америке, электроника и бонусом рассмотрим цены на автомобили. Последние два пункта будем сравнивать с ценами в магазине Walmart и ценами в российских онлайн магазинах, так как магнит техникой не торгует. Поехали...

Начнем с молока.

-2

Получается, у нас в среднем литр молока стоит 60 рублей. В Америке, одно из самых дешевых, 2.97 доллара за 3.78 литра. 2.97 доллара равно 220 рублей (по курсу 74 рубля за доллар), получается 220 за 3.78 литра. Переведем в литры, получится один литр стоит 58 рублей. Стоит сказать, что в США любое наименования товара может разниться в цене в несколько раз. На фотографии видим, что за один и тот же объем просят кардинально разную цену.

Итог.

Магнит ≈ 60 рублей

Walmart ≈ 60 рублей

Масло.

-3

Растительное масло в России стоит в районе 100 рублей за литра. В Америке 3 доллара за 48 жидких унций (1 жд. ун. равна 29.57 мл). Получается 3 доллара за 1400 миллилитров. В рублях 220 рублей.

Магнит ≈ 100 рублей за литр.

Walmart ≈ 160 рублей.

Мука.

-4

Еще одним из популярных продуктов является мука. В России за два килограмма просят примерно 90 рублей. В Америке за пять фунтов( 1 фунт равен 450 грамм) 2.5 доллара. Получается 2.25 килограмма за 185 рублей.

Магнит ≈ 50 рублей за кг

Walmart ≈ 100 рублей за килограмм.

Яйца

-5

За десяток яиц в России придется отдать примерно 60 рублей(лето 2021 года), правда в начале 21 года яйца стоили чуть-ли не в два раза дороже.

В Америке 12 штук стоит 2,5 доллара, в районе 180 рублей за дюжину.

Магнит ≈ 60 рублей десяток

Walmart ≈ 150 рублей десяток.

Подведем итоги первой части:

Яйца Магнит ≈ 60 рублей десяток

Walmart ≈ 150 рублей десяток.

Мука Магнит ≈ 50 рублей за кг.

Walmart ≈ 100 рублей за килограмм.

Растительное масло Магнит ≈ 100 рублей за литр

Walmart ≈ 160 рублей.

Молоко Магнит ≈ 60 рублей

Walmart ≈ 60 рублей