Отупела. Ничего не запоминаю. Раньше запоминала хорошо. Сейчас так будто не голова а решето. Точно отупела. Не пойду учиться. Всё равно ничего не запомню. Только расстроюсь. Придётся смириться. Такие самообвинения часто можно услышать. В быту и на консультации Задаю вопрос Что именно вы не запоминаете, и ответ бывает очень интересным И формируется ощущение собственной ущербности Мир живет, в нем столько всего происходит - а Я за этим всем не успеваю. Значит что-то у меня с памятью. Значит отупел... Конечно, если есть действительно проблемы с запоминанием важных и простых вещей, важно сходить к врачу. Возможно, есть проблемы, которые важно решить. В том числе и при помощи препаратов. Если таких проблем нет, то можно действовать в двух направлениях 1. Выполнять упражнения для Здоровья Мозга 2. Задуматься, а действительно ли мне так важно Все, что происходит вокруг Я действительно хочу тратить свое внимание и объем оперативной памяти на бесконечные Они поглощают внимание, занимают ячей
Здоровье мозга через простые упражнения. Что делать если память подводит
23 августа 202123 авг 2021
3438
2 мин