Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мария Ряжских

Кто по ту сторону экрана?

Сайты знакомств – удивительное явление.  Однажды, листая Тиндер, я наткнулась на забавную анкету. Главной фотографией было изображение молодого человека с садовой тачкой, а ниже значилась надпись: "У каждого мужчины должна быть крутая тачка". Я подумала, что это занятно, и пролистала следующие фото. Там были и объятия с какой-то курицей, и театральные сцены. В общем, мне показалось, что этот Борис – крайне разносторонний человек, и он явно заслуживает моего лайка. Совпадение. -Главный вопрос – Верди или Вагнер? Ого. Я опешила. Вот так сразу в лоб, ещё и про классическую музыку. -Верди, - ответила я скромно. Однажды в детстве я узнала, что Вагнер был любимым композитором Гитлера, и с тех самых пор отношусь к нему настороженно. -Неправильный ответ. Дальше последовали тирады Бориса в защиту Вагнера и сплошное порицание бедного Верди, мол, он "такой попсовый". В общем, не сложилось у нас общение с любителем кур и садовых тачек. Не то что бы я настолько против Вагнера – просто

Сайты знакомств – удивительное явление. 

Однажды, листая Тиндер, я наткнулась на забавную анкету.

Главной фотографией было изображение молодого человека с садовой тачкой, а ниже значилась надпись: "У каждого мужчины должна быть крутая тачка".

Я подумала, что это занятно, и пролистала следующие фото. Там были и объятия с какой-то курицей, и театральные сцены. В общем, мне показалось, что этот Борис – крайне разносторонний человек, и он явно заслуживает моего лайка.

Совпадение.

-Главный вопрос – Верди или Вагнер?

Ого. Я опешила. Вот так сразу в лоб, ещё и про классическую музыку.

-Верди, - ответила я скромно.

Однажды в детстве я узнала, что Вагнер был любимым композитором Гитлера, и с тех самых пор отношусь к нему настороженно.

-Неправильный ответ.

Дальше последовали тирады Бориса в защиту Вагнера и сплошное порицание бедного Верди, мол, он "такой попсовый".

В общем, не сложилось у нас общение с любителем кур и садовых тачек. Не то что бы я настолько против Вагнера – просто Борис оказался редкостным занудой.

Через несколько дней, по традиции разочаровавшись в бесплодности своих эпистолярных потуг, я удалила анкету.

И, по другой традиции – восстанавливать из пепла свою веру в виртуальные знакомства, вернулась на сайт через пару месяцев.

Листаю анкеты привычным движением большого пальца. Опять Борис. Заслуга ли это хорошей памяти или фото с курицей меня так впечатлило, но я сразу вспомнила этого привередливого меломана. Природное любопытство толкнуло меня разузнать, что же будет, если я вновь лайкну анкету. Совпадение.

-Главный вопрос – Верди или Вагнер?

Я вспомнила сериал "Чёрное зеркало", где можно выбрать варианты развития сюжета, и решила, что в сложившейся ситуации у меня есть прекрасная возможность направить диалог в другое русло и понаблюдать за дальнейшим ходом событий.

-Вагнер, - ответила я и пожалела, что у меня под рукой нет ведёрка с попкорном.

-О, а с тобой можно иметь дело!

"Ах, Борис, если бы ты знал"– подумала я и, улыбнувшись его беспамятности и стабильной приверженности немецкой музыке, закрыла окно диалога, открыла клавир "Аиды" и села за фортепиано.