Друзья, приветствуем вас и делимся с вами уникальной практикой на дыхание. Кому она зайдет? Всем и каждому без исключения! Эти практики хорошо помогли мне при стрессовых ситуациях. Я «заземлялась» с помощью них.
Заземление — это когда нужно прийти в себя после стрессовых ситуаций. Даже на ЕГЭ я сидела и дышала. Выходила в коридор, когда понимала, что устала и просто дышала. (потому что как с этим ещё по-другому)
Такие практики используют во время йоги, медитаций, а также этому обучают работников в МЧС.
Не буду томить, приступим. Практики на дыхание можно делать в любом месте и в любое время.
Самое главное — концентрация, и чтобы посторонние люди не мешали. Упражнение 1
Садимся в позу лотоса, закрываем глазки.
Поднимаем руки 3 секунды (вдох) через нос, опускаем 3 секунды (выдох) через нос. Упражнение 2
Также сидим и просто дышим. Вдох 3 секунды и выдох 3 секунды ртом. Упражнение 3
Часто дышим (как) носом 5 РАЗ, опускаем голову, задерживаем дыхание на 7 секунд, закрываем гл