Кто-то ходит к косметологу, как к себе домой, а кто-то вообще не видит смысла в подобных визитах и искренне верит, что в силах справиться со своим лицом самостоятельно. Давайте разберёмся, есть ли вообще какая-то градация количества посещений? Начнём с того, что все зависит от вашего: возраста, типа кожи и генетики. Например, у многих «первый раз» случается в подростковом возрасте. В основном подростки посещают косметолога, чтобы избавиться от высыпаний, специалист помогает подобрать правильный уход и делает чистку. После 25 кожа нуждается в более интенсивном уходе. В этот период лучше задуматься о более регулярном посещении кабинета данного врача. Ведь именно в этом возрасте постепенно начинают замедляться процессы регенерации кожи и появляются первые еле заметные морщинки. Изменяется и цвет кожи, она больше не сияет и все отчетливее видны следы бессонницы, стрессов и бурных развлечений. Самые частые проблемы в этом возрасте — сухость и обезвоженность, тусклый неровный цвет, акн