Решение: V= S : t V - скорость, S - расстояние, t - время 50 : 5 = 10 м/с - средняя скорость бегуна на дистанции Переведём м/с в км/ч (т.к ответ нужно дать в км/ч по заданию) 🡆 1 м/с = 1 м/с х 60 = 60 м/мин х 60 = 3600 м/ч : 1000 = 3,6 км/ч 3,6 х 10 = 36 км/ч ОТВЕТ: 36 км/ч средняя скорость бегуна на дистанции
Бегун пробежал 50 м за 5 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.
21 августа 202121 авг 2021
321
~1 мин