Нугушское водохранилище прекрасное место для отдыха. Поэтому мы всей своей дружной семьёй рванули отдохнуть именно туда!!!! Держали мы путь из Орска в прекрасные места Башкирии, дорога не близкая но прекрасная природа, леса, поля и горы Оренбургской обл скрашивали июльское жаркое утро. Где-то через час мы добрались до границы Башкирии горы стали выше, леса гуще природа просто невообразимая (лучше всего ехать через Кувандык проезжая через село Чеботарёва не пожалеете, природа возле Малиновки меняется координально). Проезжая по красивой дороге с ровным покрытием мы не заметили как добрались до Нугуша!!! Долго не размышляя мы решили не останавливаться на турбазе и сняли домик в частном секторе с доступной ценой (500р с человека за сутки) и не пожалели тишина условия для проживания отличные и до водохранилища примерно 5 мин ходьбы. Вообщем кто хочет отдохнуть в тишине выбирайте частный сектор благо выбор большой, ну а кто хочет по веселее добро пожаловать на турбазы их там великое множ