Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вячеслав Романов

Отдых Нугуш

Нугушское водохранилище прекрасное место для отдыха. Поэтому мы всей своей дружной семьёй рванули отдохнуть именно туда!!!! Держали мы путь из Орска в прекрасные места Башкирии, дорога не близкая но прекрасная природа, леса, поля и горы Оренбургской обл скрашивали июльское жаркое утро. Где-то через час мы добрались до границы Башкирии горы стали выше, леса гуще природа просто невообразимая (лучше всего ехать через Кувандык проезжая через село Чеботарёва не пожалеете, природа возле Малиновки меняется координально). Проезжая по красивой дороге с ровным покрытием мы не заметили как добрались до Нугуша!!! Долго не размышляя мы решили не останавливаться на турбазе и сняли домик в частном секторе с доступной ценой (500р с человека за сутки) и не пожалели тишина условия для проживания отличные и до водохранилища примерно 5 мин ходьбы. Вообщем кто хочет отдохнуть в тишине выбирайте частный сектор благо выбор большой, ну а кто хочет по веселее добро пожаловать на турбазы их там великое множ

Нугушское водохранилище прекрасное место для отдыха. Поэтому мы всей своей дружной семьёй рванули отдохнуть именно туда!!!! Держали мы путь из Орска в прекрасные места Башкирии, дорога не близкая но прекрасная природа, леса, поля и горы Оренбургской обл скрашивали июльское жаркое утро.

-2

Где-то через час мы добрались до границы Башкирии горы стали выше, леса гуще природа просто невообразимая (лучше всего ехать через Кувандык проезжая через село Чеботарёва не пожалеете, природа возле Малиновки меняется координально). Проезжая по красивой дороге с ровным покрытием мы не заметили как добрались до Нугуша!!!

-3

Долго не размышляя мы решили не останавливаться на турбазе и сняли домик в частном секторе с доступной ценой (500р с человека за сутки) и не пожалели тишина условия для проживания отличные и до водохранилища примерно 5 мин ходьбы. Вообщем кто хочет отдохнуть в тишине выбирайте частный сектор благо выбор большой, ну а кто хочет по веселее добро пожаловать на турбазы их там великое множество! Немного отдохнув с дороги не теряя времени мы отправились на пирс водохранилища.

-4
-5
-6
-7
-8

Вернувшись мы пожарили шашлычку, попили чай и легли отдыхать завтра нас ждут новые приключения!!! Проснувшись в прекрасном настроении мы решительно отправились на турбазы но только для того что бы попасть на теплоход что бы пройтись по прекрасным местам нугушского водохранилища. Это было проще простого взяли билет по ходили по турбазе по фоткались пока ждали отплытия.

-9
-10
-11
-12
-13
-14
-15
-16
-17
-18

Ну наконец-то мы на теплоходе в добрый путь!!!!

-19
-20
-21
-22
если присмотреться то этот выступ нат горе напоминает сидящего медвежонка
если присмотреться то этот выступ нат горе напоминает сидящего медвежонка
-24
слияние двух рек там мы купались
слияние двух рек там мы купались
-26
-27
-28

Природа просто захватывает дух это надо испытать самому это просто не передать словами какие эмоции охватывали нас. Прогулка на теплоходе стоит (600р с человека но оно стоит того) множество развлечений помимо теплохода и катеров, баньки и многое другое. Но мы пошли по выше взяли разрешение на посещение заповедника стоит это всё копейки если честно и пошли на смотровую площадку, подниматься совсем не просто хотя есть услуга на квадриках приехать но мы то не ищем лёгких путей))))

-29
-30
-31
-32
-33
-34
-35
-36
-37
-38
-39
-40

Прекрасный вид с высоты, густой лес, насыщенный воздух и папоротник вокруг. Спуск был по тяжелее чем подъём но это стоило того.

Спасибо Башкирия за прекрасный отдых, за всё что ты нам подарила, а мы продолжаем путь дальше о которых я вам расскажу в следующей статье!!!

Озера
3391 интересуется