После школы я переехала учиться в другой город, заселилась в общагу. И через три месяца у меня обсыпало всю кожу!
Это была АЛЛЕРГИЯ НА ВОДУ!
Я уехала домой лечиться. В перерывах между уколами оставалось время на переживания о дальнейшей учебе, раз кожа такое выдала.
И самое интересное в этой истории — это то, что, когда я вернулась на учебу, в те же условия проживания аллергических высыпаний больше не было.
Теперь давайте разберём по полочками что это было и почему:
Кожа – это про контакт, про границы, условный барьер между мной и другими. Мой опыт – я с детства привыкла находиться одна в своей комнате, и по началу психологически было сложно проживать в одном пространстве с кем-то, в комнате мы жили вчетвером.
Реакция на стресс — от переезда и перемен в жизни, смены условий проживания, комфорта.
Процесс физической сепарации.
Тревога от неизвестности и ощущение небезопасности.
И теперь мне понятно почему рецидива аллергии больше не было:
Безопасная и привычная среда, в которую я сн