1 сентября 2021 года официально случилось то, что, с одной стороны, ожидали многие, но с другой - стало сенсацией. Чемпион мира Формулы-1 2007 года Кими Райкконен официально объявил о своём уходе из "Королевы автоспорта" по окончании нынешнего сезона. В своей публикации в Instagram финский пилот прокомментировал своё расставание с главным гоночным чемпионатом планеты следующим образом: "Вот и всё. Это будет мой последний сезон в Формуле-1. Я принял это решение ещё прошлой зимой. Это было непростое решение, но после этого сезона настанет время для чего-то нового. Несмотря на то, что сезон ещё продолжается, я бы хотел поблагодарить свою семью, все мои команды, всех, кто участвовал в моей гоночной карьере, и, особенно, всех вас, великих болельщиков, которые переживали за меня всё это время. История Формулы-1 для меня подошла к концу, но в жизни есть ещё много всего, что я хочу испытать и от чего получить удовольствие. Увидимся после всего этого! С уважением, Кими." Напомним, что после сво