Одна из неожиданно интереснейших книг, прочитанных мной за этот год. Случайное стечение обстоятельств...или нет...привело меня к миру Джека Лондона. И первой прочитанной книгой этого автора, стала реально крутая и неожиданно захватывающая книжище! (по-другому назвать ее никак нельзя) "Мартин Иден". Если вы сомневаетесь - не сомневайтесь, этот роман достоин внимания любого человека, любого пола, любого возраста, любого социального статуса. Если вы не являетесь непробиваемой дубиной, а способны к мышлению и самоанализу, значит я жду от вас, не обязательно даже слов, просто мысленного "спасибо" будет достаточно, за рекомендацию этого шедевра.
Перейдем от слов к разбору по пунктам:
1. Книга издана в 1909 году, но несмотря на "преклонный возраст" произведения, никакого ощущения разницы во времени она не оставляет. Читается легко и понятно.
2. Краткое описание:
Молодой парень 21 года, из низших слоев общества, зарабатывающий деньги мореплаванием, по стечению обстоятельств,