В сети мне встретился вопрос - "знают ли американцы, что весь мир считает их тупыми и недалёкими?", и множество версий в ответах. Ну и, правда - отечественные СМИ не скупятся на "лестные" отзывы об американской сообразительности. Почему-то чаще мы читаем о незадачливых президентах, которые путают известные факты или засыпают на приёмах - "Что говорить о народе, которым управляют такие олухи"- сквозит между строк. Конечно, в чужом глазу заметно и сорину, а в своём- и брёвна не мешают. Надо отдать должное российской службе цензуры (которой, кстати сказать, в России нет) - видео 2000-го года, на котором пьяный вершитель судеб отчитывает региональных чиновников словами-"ну, ничего же не сделано... отдали бы Газпрому наверное давно бы уже сделали...в носу всё чего-то ковыряете-никак не выковыряете..." - в сети не найти, а при усиленном поиске- Яндекс вдруг обваливается. После повторного поиска - вылезает надпись -"ссылки на другие видео не показаны, в соответствии с Постановлением..." Но