Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"ТУПЫЕ американцы и УМНЫЕ русские."

В сети мне встретился вопрос - "знают ли американцы, что весь мир считает их тупыми и недалёкими?", и множество версий в ответах. Ну и, правда - отечественные СМИ не скупятся на "лестные" отзывы об американской сообразительности. Почему-то чаще мы читаем о незадачливых президентах, которые путают известные факты или засыпают на приёмах - "Что говорить о народе, которым управляют такие олухи"- сквозит между строк. Конечно, в чужом глазу заметно и сорину, а в своём- и брёвна не мешают. Надо отдать должное российской службе цензуры (которой, кстати сказать, в России нет) - видео 2000-го года, на котором пьяный вершитель судеб отчитывает региональных чиновников словами-"ну, ничего же не сделано... отдали бы Газпрому наверное давно бы уже сделали...в носу всё чего-то ковыряете-никак не выковыряете..." - в сети не найти, а при усиленном поиске- Яндекс вдруг обваливается. После повторного поиска - вылезает надпись -"ссылки на другие видео не показаны, в соответствии с Постановлением..." Но

В сети мне встретился вопрос - "знают ли американцы, что весь мир считает их тупыми и недалёкими?", и множество версий в ответах.

Ну и, правда - отечественные СМИ не скупятся на "лестные" отзывы об американской сообразительности. Почему-то чаще мы читаем о незадачливых президентах, которые путают известные факты или засыпают на приёмах - "Что говорить о народе, которым управляют такие олухи"- сквозит между строк.

-2

Конечно, в чужом глазу заметно и сорину, а в своём- и брёвна не мешают. Надо отдать должное российской службе цензуры (которой, кстати сказать, в России нет) - видео 2000-го года, на котором пьяный вершитель судеб отчитывает региональных чиновников словами-"ну, ничего же не сделано... отдали бы Газпрому наверное давно бы уже сделали...в носу всё чего-то ковыряете-никак не выковыряете..." - в сети не найти, а при усиленном поиске- Яндекс вдруг обваливается. После повторного поиска - вылезает надпись -"ссылки на другие видео не показаны, в соответствии с Постановлением..." Но вконтакте и одноклассниках иные держат у себя сокровенную запись выступления президента на Камчатке.

-3

Надо сказать, когда я впервые это видео посмотрела - подумала - "вот ОН, нормальный мужик, устал, расслабился, а работать надо -собрался и пошел на работу. Ну ведь, Человек!"

Теперь он совсем другой - нет такого вопроса, который бы его сконфузил или заставил дрогнуть его голос. А помнится, как он говорит- "простите нас.... не смогли..." Что именно "не смогли" и за что "простите"- уже не помню-но вот человеческий тон его запомнился... Такого теперь нет.

А у американцев вполне себе смешные лидеры, которых и любовницы терроризируют, и жены продвигают, и собственные СМИ песочат так, что объясняться приходится. В общем - всё, как у людей.

-4

И люди, надо сказать, совсем не тупые, раз умудряются подниматься на самые вершины без "папинек и маминек", без незаконных приватизаций и рэкета становятся миллиардерами и открывают благотворительные фонды.Ибо "БОГ ВЕЛЕЛ ДЕЛИТЬСЯ".

-5

По количеству миллиардеров США -на первом месте. Как-то странно, что в "стране дураков"-и столько умных. Ведь без ума денег не заработаешь.

-6

С этим многие не согласятся - слишком долго в нас воспитывали неприязнь ко всякого рода достатку и капиталу в принципе. Но факт говорит о том, что чтобы иметь возможность реагировать на внешние раздражители без ущерба для себя - нужно просто иметь достаточное количество средств.

Из-за такого "перекоса" в понятиях - в России подавляющее большинство "толстосумов"( а богатыми их язык не поворачивается называть) - заработали свои миллионы американских денег на тех, кто считает, что "деньги-зло"- а мы согласились, но разве это мудро?

Мы-"страна победителей" живем хуже, чем "страны побежденных" (прости Господи-не свои слова говорю). А нам объясняют (И ЭТО КОМУ-ТО КРАЙНЕ ВЫГОДНО), что жить в нищете Богоугодно. Это что - МУДРО?

А допускать, что в стране, где на всех форумах поносят правящую партию - голосование за эту партию всегда перевешивает? Как ???

В той же Америке - немедленно расследование бы замутили, на щиты бы подняли, отменили результаты... А у нас - призыв "не ходить на выборы, потому что бесполезно" - находит самою горячую поддержку в массах.

И ведут эти массы Ксении, Алексеи, Дмитрии и т.п., как Иваны - во мрак....

В этом ракурсе, я всё-таки не понимаю, почему "американцы-тупые", а "русские(россияне) - мудрые".

Спасибо, что прочли.

ОК113