Часто читаю как некоторые люди высказываются в негативном ключе о своих родных городах и восхваляют Петербург или Москву или завидуют жителям (москвичам, конечно, тут пальма первенства). Встречала я такое и в личных беседах, но в интернете на эмоции обычно не скупятся, поэтому картинка вырисовывается более жесткая, чем в реальных разговорах. Не принимаю такой позиции Может быть потому что жила в одном из благополучных сибирских городов? Я часто ставлю мой город в пример по разным вопросам. Но нет. Обижают и его. Ноют, жалуются: все плохо, дорог нет, работы нет, детских площадок нет, экология плохая и т.д и т.п. И сразу мечты, мечты - как они наконец-то уедут в благословенную Москву или Питер и волшебным образом у них нарисуется волшебная жизнь! Я бы еще поняла, если бы так говорили дети, студенты в конце концов. Но я слышу это от сорокалетних людей! Так и хочется сказать: "Так что же ты, друг, тут 40 лет небо коптишь? Дерзай! Покоряй!" Ведь многие мои друзья и знакомые так и сдела
Почему некоторые люди недолюбливают свои родные города?
17 августа 202117 авг 2021
1355
3 мин