Хотите узнать, как чувствует себя собака летом? Наденьте шубу и теплые штаны. В этом году я столкнулась с тем, что мой пес в жару отказывался от еды на 2-3 дня, а только пил. Сначала была паника – вдруг заболел, но врачи успокоили, что при высоких температурах это нормально. Главное, чтобы собака пила много воды, иначе может наступить обезвоживание. Так как живем мы в квартире, то дверь в санузле я оставляю открытой. Ричу удобно ложиться на холодный кафель и отдыхать. К сожалению, кондиционера я не имею, поэтому приходится пользоваться старыми дедовскими приемами. Я принимаю прохладный душ не только сама, но и охлаждаю водой своего пса. Могу отдельно намочить ему голову, спину и лапы. В это время собака чувствует себя лучше, так как шерсть остывает и телу дышится легче. Шторы, как правило, я не распахиваю днем, поэтому в комнате получается прохладная темень. Так как окна выходят на солнечную сторону, то ночью я держу окна открытыми, чтобы в комнату поступал холодный воздух. А днем, нао