Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Это моя собака

Как спасти собаку от жары?

Хотите узнать, как чувствует себя собака летом? Наденьте шубу и теплые штаны. В этом году я столкнулась с тем, что мой пес в жару отказывался от еды на 2-3 дня, а только пил. Сначала была паника – вдруг заболел, но врачи успокоили, что при высоких температурах это нормально. Главное, чтобы собака пила много воды, иначе может наступить обезвоживание. Так как живем мы в квартире, то дверь в санузле я оставляю открытой. Ричу удобно ложиться на холодный кафель и отдыхать. К сожалению, кондиционера я не имею, поэтому приходится пользоваться старыми дедовскими приемами. Я принимаю прохладный душ не только сама, но и охлаждаю водой своего пса. Могу отдельно намочить ему голову, спину и лапы. В это время собака чувствует себя лучше, так как шерсть остывает и телу дышится легче. Шторы, как правило, я не распахиваю днем, поэтому в комнате получается прохладная темень. Так как окна выходят на солнечную сторону, то ночью я держу окна открытыми, чтобы в комнату поступал холодный воздух. А днем, нао

Хотите узнать, как чувствует себя собака летом? Наденьте шубу и теплые штаны. В этом году я столкнулась с тем, что мой пес в жару отказывался от еды на 2-3 дня, а только пил. Сначала была паника – вдруг заболел, но врачи успокоили, что при высоких температурах это нормально. Главное, чтобы собака пила много воды, иначе может наступить обезвоживание.

Так как живем мы в квартире, то дверь в санузле я оставляю открытой. Ричу удобно ложиться на холодный кафель и отдыхать. К сожалению, кондиционера я не имею, поэтому приходится пользоваться старыми дедовскими приемами.

Я принимаю прохладный душ не только сама, но и охлаждаю водой своего пса. Могу отдельно намочить ему голову, спину и лапы. В это время собака чувствует себя лучше, так как шерсть остывает и телу дышится легче. Шторы, как правило, я не распахиваю днем, поэтому в комнате получается прохладная темень.

Так как окна выходят на солнечную сторону, то ночью я держу окна открытыми, чтобы в комнату поступал холодный воздух. А днем, наоборот, окна закрыты, чтобы теплый воздух не просачивался. Таким образом, в первой половине дня получается более прохладно.

Этим летом я меняла воду в миске в каждые 2 часа, чтобы мои животные пили свежую и прохладную. Еще совет, который я услышала, не знаю, помогает ли, но лично моей собаке стало легче. Давать мороженое для профилактики солнечного удара.

-2

Когда мы гуляем по улице, я стараюсь ходить под деревьями, которые закрывают своими листьями солнечные лучи. В этих местах всегда свежо и приятно гулять. Кстати, для меня это тоже важно, так как солнечный удар одинаково может схватить как животное, так и человек.

Кроме этого, у меня есть с собой бутылочка воды. Кстати, там, где мы живем, рядом лес, поэтому можно без труда добраться до небольшого ручейка и освежиться.

-3

На даче я поливаю пса из шланга слегка теплой водой, а затем он как будто понимает и идет под навес дома. В таком положении он может спокойно заснуть или отдохнуть от изнуряющей жары, пока шерсть медленно сохнет. На этом все. Может у вас есть свои предложения, как спасти собаку от жары. Не стесняйтесь, делитесь со всеми.