Когда слышишь фразу "книжный клуб", то это, как правило, какое-то кино, а не реальная жизнь. Думаешь, зачем кто-то их создает, а другие зачем в них вступают. Будто речь идет о каком-то тайном обществе. Я люблю книги, а потому словосочетание "книжный клуб" для меня звучит интригующе. Что такое книжный клуб? Это такое общество, организация, возможно даже виртуальная для людей, объединенных одним общим интересом - чтение книг. Книголюбы объединяются, чтобы обсуждать прочитанное, обмениваться книгами, хвастаться покупками, помогать находить интересные издания и делать прочие понятные одним лишь любителям книг вещи. Мой первый опыт участия в книжном клубе В период студенчества состояла некоторое время в одном книжном клубе, организованном при кафедре филологии. Он назывался "Книгочеи" и состоял из 24 членов, включая организаторов. Надо ли говорить, что все члены клуба были девушками (юношей сложно заманить в подобные кружки по интересам). Это было интересно, мы собирались по вторникам в м