Хоть раз в жизни каждый из нас слышал утверждение о том, что человек использует всего 10 процентов возможностей своего мозга.Если это так, то чем же тогда заняты остальные 90 процентов? Конечно же это МИФ и ученные, из разных страх, данные высказывания опровергли. При помощи высокоточного сканирования они давно установили, что спящих областей мозга просто нет. Но пойдем по порядку. Начнем с того, что человеческий мозг сам по себе сложен. Наряду с исполнением миллионов обыденных действий, каждый человек ставит для себя задачи, выполнение которых не обходится без взаимодействия мозга. И совсем не стоит забывать, что это источник всех человеческих чувств, поведения, переживаний, а также хранилище памяти и самосознания.Поэтому неудивительно, что мозг остается, одной из самых крупных загадок человеческого организма. Но вернемся к нашему "10-ти процентному мифу". Человек постоянно задействует все участки головного мозга, а это уже больше 10 процентов. Ведь, если бы люди действительно использ