Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

3 способа организовать ребенку летний отдых.

Лето - это праздник! Лето - это отдых! Лето - это кайф! Особенно если у вас есть дети. Неважно: один, два или больше. Вы любите их, своих мелких, обожаете и счастливы тем, что они в вашей жизни есть. Но какое же счастье хоть на какое-то время отправить их куда-нибудь на время каникул! Проснуться не тогда, когда разбудили, а когда сон ушел сам... А, проснувшись, не на кухню ринуться к кастрюлькам и сковородкам, а неспешно выпить кофе, пошуршать журналом и даже помечтать о вечернем рандеву, именно рандеву, а не просто семейном ужине с мужем и детьми. Такой формат тоже хорош, семья - это наше все, но а романтика, а смена декораций, свежие и яркие эмоции? В повседневность иногда очень хочется добавить красок поярче, не правда ли? Но, понятное дело, дети при любом раскладе должны быть устроены так, чтобы родители были за них спокойны. И вот тут как раз возможно всякое. Делюсь своим опытом. К бабушке в деревню! Душевно, размеренно, сытно. Результаты: 1) из развлечений - только велосип

Лето - это праздник! Лето - это отдых! Лето - это кайф!

Особенно если у вас есть дети. Неважно: один, два или больше. Вы любите их, своих мелких, обожаете и счастливы тем, что они в вашей жизни есть.

Но какое же счастье хоть на какое-то время отправить их куда-нибудь на время каникул!

Проснуться не тогда, когда разбудили, а когда сон ушел сам... А, проснувшись, не на кухню ринуться к кастрюлькам и сковородкам, а неспешно выпить кофе, пошуршать журналом и даже помечтать о вечернем рандеву, именно рандеву, а не просто семейном ужине с мужем и детьми.

Такой формат тоже хорош, семья - это наше все, но а романтика, а смена декораций, свежие и яркие эмоции? В повседневность иногда очень хочется добавить красок поярче, не правда ли?

Но, понятное дело, дети при любом раскладе должны быть устроены так, чтобы родители были за них спокойны. И вот тут как раз возможно всякое.

Делюсь своим опытом.

К бабушке в деревню! Душевно, размеренно, сытно.

Результаты:

1) из развлечений - только велосипед и то, что дочь придумает сама, кстати, тяга к чтению, увы, так и не проснулась (очень надеюсь что ЕЩЕ не проснулась),

2) уверенность дочери в том, что она - пуп земли окрепла невероятно,

3) ну и пара лишних килограммов от бабушкиных пирожков и пр. на подростковой талии и не только.

Санаторий - детский заезд! Полезно, оздоровительно, надежно.

Но, блин, видимо детям было невыносимо скучно, и после врачебных манипуляций им абсолютно нечем было заняться.

В результате, бесконечные зависания в интернете и такие же бесконечные телефонные переговоры со мной. Я, конечно люблю и обожаю свою дочу, но, отправив ее на отдых, хотелось бы чтобы и у нее, и у меня отдых все-таки был.

И, наконец, Городской Лагерь Творческого Актива под руководством МРПО "Рассвет"!

https://vk.com/glta_rassvet

Во-первых, лагерь находится практически в заповедной зоне, сосны, природа, все натуральное, красивое и вкусное, включая воздух!

Но самое главное - атмосфера. Вожатые - все молодые энтузиасты, многие сами ездили в лагерь будучи детьми. Видимо атмосфера творчества и братства не отпускает, и теперь бывшие участники уже руководят нашими детьми.

Ну как руководят? Зажигают, тормошат и развивают творческую энергию детей. У ребят практически нет свободного времени, дочь звонит только один раз в день перед отбоем, рассказывает о своем житье-бытье в лагере (в основном, с восторгом и удивлением).

Нас, родителей, кстати на общем собрании перед заездом предупреждали о том, чтобы мы не волновались в случае, если не сможем сразу дозвониться: это значит, что ребенок на мероприятии. А мероприятия там ежедневные и практически непрерывные. Вожатые - большие затейники.

Мы имеем контакты наших вожатых, так же нам сообщили контактные данные руководителей лагеря. На том же собрании нам рассказали о распорядке дня у детей, о 5ти-разовом питании и о правилах нахождения детей в лагере: медпункт, полицейский пост, все под контролем. То есть, все серьезно и за наших детей мы можем не волноваться.

А организатор и куратор этого отдыха Мордовская республиканская общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (МРОО ООО «РСМ»)

https://mordoviya.ruy.ru/

https://www.ruy.ru/

Моя дочь довольна, и я счастлива! По-моему, это лучший формат детского отдыха. С нетерпением жду дочку домой, соскучились конечно и я, и она.

А рандеву, кстати, состоялось, да еще и на озеро съездили вдвоем с мужем. Поездку на озеро обязательно повторим по приезду дочери из лагеря.

А пока наслаждаемся летом, солнцем и счастливы тем, что дочь среди умных. активных и творческих детей и взрослых.

Это же здорово, что есть люди, кто все-таки организует нашу молодежь (и не только на время каникул). Учат ребят ставить правильные цели, добиваться результатов, общаться между собой, учат быть надежными. интересными, великодушными и стойкими к жизненным невзгодам!