Пришла ко мне в гости старая знакомая. Давно не виделись, встреча получилась спонтанная без подготовки. Поэтому на стол ставила то, что уже было в холодильнике, специально ничего не готовила.
Одной из закусок были бутерброды с малосольной форелью.
Вот они и стали причиной спора. Спора о том, кто как живет.
- Конечно, тебе хорошо, Вон какую рыбу покупаешь, а я не могу себе это позволить. Мы только филе селедки покупаем, ну знаешь такое в масле или в маринаде, готовое.
- А красную рыбу что, не любите?
- Почему любим, но это безумно дорого.
Конечно, форель в магазине или на рынке слабосоленую покупать дорого и не всякому по карману. Это не меньше 1700 руб за кг.
Но я думаю, что каждый согласится, что красная рыба это красная рыба. Она и полезная и вкусная.
А дальше пошли сравнения.
Сельдь Европейская филе-кусочки в масле 180г Навага
Артикул: 25704
Категории:
Копченая и соленая рыбаРыбные консервы
111,00 ₽
Это цена на филе сельди в интернете.
Цена за 1 кг 111/180*1000 = 616,67 рублей
В магазине цены еще немного больше. Плюс там масло, маринад. В любом случае порядок цены понятен.
А теперь форель.
Я беру форель целиком и засаливаю сама. Красная рыба в этом плане очень легкая для готовки.
Если мне попадется свежая форель, то это обычно радужная или золотистая. Цена на нее варьируется от 470 до 580 руб. за кг. Несколько раз удавалось купить ее за 380 рублей за кг.
Рыба не очень крупная до 2 кг. Голова и хвост на уху, остальное на засолку или копчение.
Солю я ее очень просто и без заморочек - отделяю филе от костей, это можно делать руками, они очень хорошо отделяются, натираю солью ( только не иодированной), немного перца черного молотого и в холодильник. Можно лимонным соком полить.
Через сутки можно есть. Так как рыбы получается много, то я режу на более мелкие кусочки, складываю в стеклянную банку, немного растительного масла и зелени. Так она хранится спокойно в холодильнике. Если боитесь, что испортится, можно слегка сбрызнуть уксусом. вкус слегка поменяется, но несущественно.
Последние пару раз я брала замороженную форель , турецкую.
Цена 865 руб за кг, но без головы и потрошенная. Солить можно и такими большими стейками , просто получше натирать солью.
Я для чего это все написала.
Мы сами ограничиваем себя и устанавливаем себе рамки.
Вот зациклились мы на мысли, что не можем себе позволить деликатесы.
А при этом покупаем не такое полезное и не такое вкусное , и как показывает пример с селедкой, и не такое уж дешевое.
В конце концов можно купить не форель, а гольца или кету, которые тоже очень вкусны в домашней засолке. И не чувствовать себя бедным и несчастным.
Сейчас очень большой выбор готовой пищи и полуфабрикатов, которые предлагают нам на каждом шагу.
И у меня есть знакомые , которые не относят себя к обеспеченным людям, но постоянно покупают такую еду. А потом жалуются, что деньги как вода и куда они утекают непонятно.
Планируйте свой бюджет , следите за расходами, анализируйте свои траты . Еда тоже должна доставлять нам удовольствие.
Меня зовут Ирина и это мой личный блог о том, что мне интересно.
Ставьте лайки, подписывайтесь.
Получайте удовольствие от каждого прожитого дня.