Друзья! На нашем канале мы ведем рубрику "Моя история жизни с ВИЧ", в рамках которой публикуем реальные истории людей, которые согласились стать героями наших статей..
Обращаем внимание, что стилистика и орфография автора сохранены.
Сегодня у нас откровенная и очень личная история "без купюр", рассказанная Сергеем П.
"Ну что, друзья, расскажу вам, почему Я считаю, что терапию надо пить и почему пропуски - это очень плохо!
Всё основано на собственном опыте!
И Я, как человек, хапнувший много чего в жизни - могу уверенно рассказывать: КТО КРАСИТ РЕДИСКУ ПОД ЗЕМЛЁЙ.
Часть 1: КАК УЗНАЛ ЧТО ИНФИЦИРОВАН
С детства Я был хулиганистым, молодость моя проходила в 90-е (золотое время). Компания у меня была соответствующая: мы не боялись нарушать закон, бухали и куражились по клубам.
В 1997г. Я впервые познакомился с наркотиками, попробовал уколоться, но МНЕ не понравилось и Я не пристрастился. В этом же году я попал в тюрьму, где провел три года. Еще сидя в лагере, я услышал, что в город пришёл героин, и колются ВСЕ.
В 2000г. Я освободился, и мне пришлось убедиться в правдивости слов, которые я слышал в лагере: героин был повсюду и стоил копейки. Короче, Я не избежал участи и влез в это болото. До лагеря я учился в техникуме и по освобождении восстановился обратно. Год я как-то умудрялся совмещать учебу и наркотики, и даже поступил в институт, но летом 2001г. на меня опять завели дело по ст. 151 ч. 2 и осенью 2001г. я уехал снова, на этот раз на 4г. и 7мес.
В лагере наркотики были под запретом, и там впервые у меня взяли анализ на ВИЧ - это было в 2004г., результат оказался отрицательным.
В 2005г. Я, наконец, освободился и снова подсел на наркотики. Это продолжалось до 2009г.
В 2009г. появился новый наркотик МДПВ (он даже был первое время легальный, в России он продавался, как «соль для ванн», «удобрение для растений» и «отрава для грызунов», в виде порошка, мелких кристаллов или жидкости). Год с лишним я был в зависимости от этого наркотика, пока не стало сдавать здоровье (наполучал кучу травм: сухую гангрену пальцев - после обморожения, нерабочая левая нога - после перебитого берцового нерва во время падения в куражах, ну и по мелочам).
Я принял решение завязать и был трезвым уже два года, когда у меня начались проблемы с кожными высыпаниями (в основном на ногах), похожие на фурункулы. Я обратился в больницу, где мне выписали курс антибиотиков, но МНЕ становилось всё хуже и хуже. И тогда лечащий врач направил меня к инфекционисту, а инфекционист в СПИД-центр.
Шел 2014 год и Я уже еле ходил. В СЦ сдал анализ на ВИЧ и через 10 дней ожидания узнал, что он вернулся положительный. В этот же день у МЕНЯ взяли анализ на клетки и на нагрузку и сказали прийти через недели две. Я уже тогда не то что плохо ходил, а еле передвигался. Может быть, поэтому я встретил диагноз равнодушно, так как мне реально было плохо.
Через две недели Я пошел опять в СПИД-центр и врач говорит: у тебя одна клетка (при норме от 500) и семь с половиной миллионов нагрузка, странно, что ты вообще ещё на ногах.. И смотрит на меня с удивлением.
Меня направили в стационар, где подобрали терапию и обнаружили туберкулез. Так я попал в туб.больницу, где провёл полгода. Клетки за это время поднялись до 143, а нагрузка стала около двухсот с чем-то тысяч.
Это был. декабрь месяц 2014 года.
Часть 2: ПЕРЕРЫВ В ТЕРАПИИ
В туб.больнице Я познакомился с девчонками и даже мутил сразу с двумя) Они были ВИЧ-отрицательными, но они не боялись отношений со мной. То, что Я ВИЧ-инфицирован, знала вся больница, я не скрывал.
Как то в сети наткнулся на группы ВИЧ, я стал общаться там и даже выложил фотки. Спустя дня два мне написала в личку девчонка, мы стали общаться и через неделю где-то решили встретиться. Так началась наша любовь. Не все было гладко, мы часто ссорились и я даже начинал встречаться с другими, но все равно потом мирились и все другие оставались в стороне.
В 2016 году мы подали заявление в ЗАГС, но до свадьбы дело не дошло (на что были свои причины), но мы стали считать себя семьей и стали жить вместе!
И вот в 2017г. жена заметила, что второй день не ходит в туалет. Мы поехали в больницу, там взяли анализы и сразу положили в реанимацию. Оказалось - отказали почки. После серии анализов, врачи сделали вывод, что в этом виноват один из компонентов АРВТ и ей отменили всю терапию. Спустя месяц почки заработали Еще месяца через полтора её выписали и терапию так и отменили.
Я пил тогда схему с регастом и все было хорошо, но уже в феврале 2018г. в СЦ МНЕ сказали, что у меня поднялась нагрузка до 200 и сменили регаст на симанод. Первое время Я даже радовался, но спустя месяца три стал желтеть, МНЕ было плохо, появилась тошнота. До сентября Я терпел, а потом решил бросить приём терапии, подумал, что прорвусь без этих таблеток. На тот момент нагрузка у меня была неопределяемая, и 396 клеток СД4.
Так сентябре 2018г. Я бросил пить терапию. Жил и чувствовал себя отлично, никакая болячка не приставала ко МНЕ, так и перезимовали, и весна прошла, но летом резко стало ухудшаться состояние, я пошел в СЦ - ну и итог 39 клеток и нагрузка девятьсот с лишним тысяч.
Начал сдавать анализы, дали противотуберкулезную профилактику. Ну и пока туда-сюда бегал, МНЕ прям что-то становилось не очень. Но в сентябре 2019г. мне дали терапию и Я возобновил приём. И сразу спустя месяц и нагрузку сбил до неопределяемой и клетки поднялись до 52, да и стал чувствовать себя сразу лучше.
Сейчас у меня нагрузки нет, но клеток не так много (133), ну меня это все равно радует - по сравнению с тем что было.
Да, кстати, упустил важный момент, МЫ всё-таки дошли до ЗАГСа и расписались официально 16 июня этого года.
Так вот к чему Я это всё рассказывал - к тому, что не играйтесь с иммунной системой в русскую рулетку, не всегда попадёт холостой и постоянно везти не будет! Вирус этот есть и он коварен и смертельно опасен! Держите его взаперти, контролируйте его с помощью терапии!
И не надо на МЕНЯ смотреть, что мол вон он то вылез - значит и я вылезу! Да нет, не значит! Поверь, Я видал реально на вид здоровых парней и клеток у них было побольше, но они бросали терапию и уже обратно не успевали..
Материал подготовлен специально для "Подслушано у ЛЖВ", при копировании указывайте ссылку.
Еще больше историй, а так же поддержку ты можешь найти у нас в "Подслушано у ЛЖВ".