В последние дни пребывания на своей малой родине остаюсь верна продскладу «Победа». Всё покупаю там. Сегодня опять наведалась в «Победу» и оставила там 534 рубля. Что купила?
Картофель
Ясное дело, что на закате лета цена на него понизилась. Стоит килограмм картофеля нового урожая сегодня в «Победе» 23 рубля.
Вот только мелковатой оказалась сегодня картошка. Выбирать более-менее крупные плоды долго, поэтому с горе пополам набрала в мешочек около килограмма картофеля.
Бананы и сметана
Конечно же, не ушла из «Победы» без своей любимой сметаны «Пущенские луга» и бананов.
Килограммовое ведёрко сметаны стоило сегодня в «Победе», как и на прошлой неделе, 86,90.
Кило бананов – 55 рублей.
Из сметаны и бананов готовлю вкусный десерт, который мне так полюбился за годы жизни в Греции.
Почему я покупаю столько сметаны?
Пельмени
Как-то купила в «Победе» самые дешёвые пельмени за 60,30, вкус которых оставлял желать лучшего ( на фото крайние слева). Не желая наступать на одни и те же грабли, сегодня остановила свой выбор на классических пельмешках «Атяшево», килограмм которых обошёлся мне в 139,90.
Состав пельменей, как видите, всё-таки содержит «ешку»:
Отварила:
Поела с майонезом. Мне понравились на вкус. Или за годы жизни в Греции я уже не разбираюсь в пельменях?
Сардельки
Хоть и зареклась покупать колбасные изделия после того, как мне довелось пожить в московском хостеле в одной комнате с девушками, которые поработали несколько дней в колбасном цехе, а сегодня всё-таки решила прихватить в «Победе» сардельки.
Чтобы я ещё раз поела колбасу! Ни-ни! Рассказали мне девушки, как делаются колбасы
Мой выбор остановился на шпикачках «Старорусские». На них была скидка. На ценнике была указана стоимость килограммовой упакоковки 159,90, а на кассе я заплатила 135,84.
Хлеб
Буханка белого хлеба стоит в «Победе» 26 рублей. Только жаль, что хлеб не местного хлебозавода, а привозной – из соседней Татарии. Был когда-то на моей малой родине свой хлебозавод, но его закрыли, как и почти все заводы. Процветает одна торговля в городе, в котором я родилась.
Печенье
Спустя много лет решила вспомнить вкус обычного курабье. Купила. 400-граммовая коробка «Печкино» стоит в «Победе» 69,90. Не дорого же?
Поставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь на мой канал. Будем экономить вместе.
Эти и другие публикации на тему экономии можете прочитать здесь: