Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мистика в моей крови

Российское Общество Вампиров. Глава 14. Что ответят на вопрос карты таро. Нику представляют полезному вампиру.

Начало Предыдущая глава - Сбежала? Куда? К какому-нибудь мужику? Она исчезла без документов. Паспорт был в сумке. – не поняла Лиза. Сережа молчал. Он не мог озвучить бредовое предположение, которое пришло ему в голову. Лиза просто посмеётся над ним. Никто не воспримет такое всерьёз. Хотя… мать с его бывшей часто шушукались на эту тему. Но одно дело, гипотетически обсуждать то, чего никто не видел, и совсем другое… Лиза тем временем продолжала размышлять вслух. - Без документов не сбегают. Можно с левыми, но это по необходимости. Когда человек совершает масштабное преступление и находится в розыске, а Нике это зачем? А если бы у неё любовь какая нарисовалась, она бы первым делом с нами поделилась. Не с тобой, так со мной. Ну, или наоборот. Чего ты завис? Куда, по-твоему, она могла сбежать? - Может они существуют. И она нашла их. Тогда всё сходится. Она же искала, верно? Это же не просто разговоры у вас были? Она хотела найти, я знаю. Я ещё всё ржал над ней… Лиза положила руку на грудь.

Начало

Предыдущая глава

- Сбежала? Куда? К какому-нибудь мужику? Она исчезла без документов. Паспорт был в сумке. – не поняла Лиза.

Сережа молчал. Он не мог озвучить бредовое предположение, которое пришло ему в голову. Лиза просто посмеётся над ним. Никто не воспримет такое всерьёз. Хотя… мать с его бывшей часто шушукались на эту тему. Но одно дело, гипотетически обсуждать то, чего никто не видел, и совсем другое… Лиза тем временем продолжала размышлять вслух.

- Без документов не сбегают. Можно с левыми, но это по необходимости. Когда человек совершает масштабное преступление и находится в розыске, а Нике это зачем? А если бы у неё любовь какая нарисовалась, она бы первым делом с нами поделилась. Не с тобой, так со мной. Ну, или наоборот. Чего ты завис? Куда, по-твоему, она могла сбежать?

- Может они существуют. И она нашла их. Тогда всё сходится. Она же искала, верно? Это же не просто разговоры у вас были? Она хотела найти, я знаю. Я ещё всё ржал над ней…

Лиза положила руку на грудь. Уставилась на него во все глаза. Но не сказала ни слова. Как будто застыла.

- Нет, а что? У тебя есть другие предположения?

- Серёжа…

- Что?

- Вампиров не существует!

- Здрассти! Не вы ли часами мечтали о том, как встретите их.

- Я поняла. Ты спятил!

- Думаю, нет. Нам стоит её поискать. Она где-то есть. Живая. Ну, то есть может уже не живая, но… в общем, есть она! Я чувствую. – Сергей даже ладонью по столу хлопнул в подтверждении своих слов.

Лиза подумала минуту.

- А ты знаешь, где у матери таро лежат?

Фото из открытых источников Яндекс
Фото из открытых источников Яндекс

- Знаю. На полке в спальне.

- А книга там? С толкованием?

- Там. Зачем тебе? Мать говорила, что карты в чужие руки лучше не давать.

- Я знаю. Но я и не собираюсь гадать. Просто, вытяну одну карту на вопрос, жива Ника, или нет. Ничего, с одного раза беды не будет. Тащи.

Сергей вошёл к матери в комнату. Ему немедленно захотелось зажмуриться. Как она могла так с ним поступить?! Как она могла так с ним, независимо от того, что с ней случилось? Это жуткая боль, когда задумываешься, что больше никогда. Никогда не обнимешь родного человека. Никогда не посидишь с ним вечером, не поговоришь по душам. Не расскажешь, не послушаешь, не обсудишь. Это чертовски тоскливо понимать. Как же она умудрилась вот так его бросить? Да ещё собаку свою ненормальную на него повесила. За спиной раздался шорох. Сергей вздрогнул и обернулся. Вега стояла в дверях и делала собаку мордой вверх.

- У-у-у, идиотка! Что ты припёрлась опять за мной? Нельзя же быть настолько тупой. Бесишь! Пошла отсюда! – он замахнулся.

Вега была не из пугливых. Она не боялась, да и знала, что Сергей не ударит. Он просто злится, потому, что скучает по маме. Вега тоже скучает. Если бы она могла, рассказала бы про страшного гостя, от которого шерсть по всему телу стояла дыбом, а лапы отказывались двигаться. Но рассказать о Даниле Вега не могла. Не могла она и поддержать Сергея. Сказать, что всё понимает, и благодарна ему, что Сергей тут. Собака только печально вздохнула и отошла от двери. Сергей взял карты и вышел из спальни, плотно закрыв за собой дверь.

- Ну, пошли что ли, липучка. А то как же ты тут одна. – примирительно сказал он.

Лиза тщательно перетасовала колоду.

- Думай о ней. Думаешь?

- Думаю. – кивнул Серёжа.

- И я думаю. Снимешь? Левой, на себя.

- Давай.

Он аккуратно снял сверху стопку карт. Лиза перехватила стопку, сунула вниз колоды. Сняла верхнюю карту и положила на стол. Отшельник. Перевёрнутый. Она взяла книгу и начала изучать значение карт.

- Ну! – поторопил её Сергей через некоторое время.

- Ну… если бы вампиры не были адским бредом…

- И вашим с матушкой.

- И нашим. Погоди, я сосредоточусь.

- Ой! Ванга, мля…

- Цыц! В общем, если бы Ника была однозначно жива, выпало бы солнце. Или мир. Или ещё какая, крайне позитивная, карта. Если была бы мертва – самое вероятное, смерть. Но есть и другие варианты, в зависимости от причины смерти. А вот перевёрнутый отшельник… изоляция, разрыв контактов, изгнание, утрата… похоже на побег, да? На побег с разрывом контактов.

- Похоже, Лизок. Я тебе о том и говорю.

- Нет, ну допустим на уровне совершеннейшего бреда, твоя мать нашла вампиров и ушла к ним. Что ты предлагаешь?

- Искать её. – просто сказал Сергей.

- Это плохая идея. Это очень, очень плохая идея! – сказала Лиза, убирая колоду в чёрный бархатный мешочек с тесёмками. – Зачем твоей матери вообще нужны были эти карты? Она ведь так и не научилась гадать.

- Нет, не научилась. Но когда ей нужно было спросить о чём-то конкретном – карты отвечали.

- Вот и нам. Ответили.

Фото из открытых источников Яндекс
Фото из открытых источников Яндекс

Данил привёз её куда-то за город.

- Главное не нервничай. – предупредил он.

- Ты сам говорил, что у нас нет эмоций. Сам меня всё время успокаиваешь зачем-то.

Ника пожала плечами. Она не нервничала. Данил погасил фары и подождал. Открылись ворота. Он включил фары и въехал во двор. На участке стоял дом. Кажется, трёхэтажный. А вот насколько он был большим в ширину и длину – с первого взгляда сказать было трудно. Вперёд выступала часть дома, а остальное пряталось за деревьями.

- Солидно! Это тут живёт тот самый Сомов? – поинтересовалась Ника.

Данил укоризненно покачал головой и приложил палец к губам.

- Тут много кто живёт. Думаю, ты тоже останешься тут. – Ника удивленно посмотрела на Данила. – Если захочешь, разумеется. Выходим.

Они прошли несколько метров и подошли к двери.

- Хм. Ворота нам открыли только когда увидели номер, так?

- Угу. – буркнул Данил, пропуская её вперёд.

- И всё? Больше охраны нет?

- Проходи, пожалуйста. И запомни уже, что у вампиров сверхъестественный слух.

- Я помню.

К ним навстречу вышел мужчина лет сорока на вид, в джинсах и свитере.

- Здравствуйте, Вероника. Привет, Данил.

Он спокойно и по-простому общался. Ноль высокомерия и превосходства. Это Нику порадовало. Она за несколько лет так нахлебалась такого дерьма в кино-среде. Любой мало-мальски узнаваемый персонаж общался с простыми смертными через губу. Максимально свысока. Ну, или почти любой. Это было непросто. Поначалу. Потом Ника научилась не обращать на это внимание. А позднее, возможно, и сама изредка проявляла себя с такой вот неприятной стороны.

- Меня зовут Егор. – мужчина протянул Нике руку и улыбнулся.

- Очень приятно.

Правда приятно, когда тебе улыбаются, пусть даже не от души. Души-то нет. Где их души, вот интересный вопрос?

- Проходите, садитесь. Выпьете чего-нибудь?

Ника уже знала, что выпить она, в принципе, может что угодно: воду, алкоголь, кофе. Просто вкуса не почувствует, а эффекта тем более.

- Крови, если можно. – попросила она.

- Можно, конечно можно.

Он махнул рукой, подошла девушка. Задрала рукав и протянула Веронике руку. Ника стояла и не знала, как ей быть. Немая сцена.

- Данил вас всё это время кормил из пакетов? – усмехнулся Егор. – И вы ни разу не пробовали свежей тёплой крови?

Ника пожала плечами. Данил действительно ни разу не водил её на охоту. И никого не приводил к ней. Она уже было начала думать, что вампиры вообще не пьют кровь из вены. Зачем? Если есть донорская.

- Не смущайтесь. Думаю, мы вас остановим, в случае чего. Наташа, поднеси руку поближе к нашей гостье.

Девушка послушно подвинула руку к Вероникиному рту. Ника расслабилась и выпустила на волю инстинкт вместе с клыками. Она впилась в вену и даже замурчала от удовольствия. Так вот какова на вкус живая кровь! Из ещё дышащего человека. Никакого сравнения!

- А если не остановим? – подал голос Данил.

- Ну… ничего. Невелика беда. – равнодушно бросил Сомов.

Продолжение следует...

Новинка. Мы больше незнакомы.

Полная книга есть тут

Навигация канала

Номер карты 2202 2005 1113 0344 для тех, кто захочет поддержать канал и автора