Вы не задумывались, зачем люди ходят на массовые мероприятия – большие концерты, спортивные состязания, салюты, парады и т.д.? Я решила поразмышлять над этим и хочу поделиться с Вами своими пониманиями. Массовое мероприятие – это жутко некомфортное событие. Нужно куда-то ехать, тратиться на билеты (зачастую), там обязательно будет столпотворение, придётся стоять в очереди, будет огромное количество людей, не все из которых настроены доброжелательно. Так ради чего же терпеть все эти лишения? Ради эмоций! В первую очередь – эмоция единства. Когда мы чувствуем, что рядом с нами близкие нам люди, то у нас вырабатывается окситоцин – гормон удовольствия от близости с кем-то, от чувства доверия и привязанности. Помните, как на 9 мая или Новый год все люди нашей страны резко становятся любящими братьями и сёстрами, радостно поздравляют друг друга, и возникает ощущение, что весь мир вокруг в один миг стал безопасным? Вот такое же чувство безопасности и доверия мы испытываем, когда рядом с нами