Физика Аккумулятор с ЭДС Ɛ = 2.2 В и внутренним сопротивлением r = 1 Ом замкнут медной проволокой, масса которой m = 30.3 г. Сопротивление проволоки подобранно так, что во внешней цепи выделяется наибольшая мощность. На сколько градусов нагреется проволока в течении τ = 5 мин? Потерями тепла пренебречь.
Подробное решение https://www.youtube.com/watch?v=zLqQCxQPgq0