Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Две недели без интернета . Как мы это пережили в глухой деревне.

Здравствуйте , мои уважаемые читатели и подписчики . Мы пропали на две недели , просто остались оторваны от сетей , от новостей и от связи с миром . Осталось только общение с семьей, с питомцами -хвостиками и природой , ещё не испорченной коттеджами , дачами и просто любителями дикой природы ,а иногда просто " дикими любителями" испортить всё вокруг себя . Тяжкое это испытание оказалось . Мой Дзен канал сразу сдулся . Аудитория - где вы , ау . Полный информационный вакуум окружал меня . Я сразу ощутила, как сложно в теперешнее интернетзависимое время без него обходиться . Дочка подала документы на поступление в вузы, а здесь получились проблемы с отслеживанием рейтинга . Нервы не выдерживали , приходилось уезжать ближе к городу , чтобы подключаться .Это просто экстрим какой -то .А ведь люди живут в таких деревнях постоянно и среди них есть дети . Их мало , единицы , но они там живут - их , конечно в учебное время возит автобус в ближайшую школу. А в остальное время как ? В нашей

Здравствуйте , мои уважаемые читатели и подписчики . Мы пропали на две недели , просто остались оторваны от сетей , от новостей и от связи с миром . Осталось только общение с семьей, с питомцами -хвостиками и природой , ещё не испорченной коттеджами , дачами и просто любителями дикой природы ,а иногда просто " дикими любителями" испортить всё вокруг себя .

Тяжкое это испытание оказалось . Мой Дзен канал сразу сдулся . Аудитория - где вы , ау . Полный информационный вакуум окружал меня .

Я сразу ощутила, как сложно в теперешнее интернетзависимое время без него обходиться . Дочка подала документы на поступление в вузы, а здесь получились проблемы с отслеживанием рейтинга . Нервы не выдерживали , приходилось уезжать ближе к городу , чтобы подключаться .Это просто экстрим какой -то .А ведь люди живут в таких деревнях постоянно и среди них есть дети . Их мало , единицы , но они там живут - их , конечно в учебное время возит автобус в ближайшую школу. А в остальное время как ?

фото с yandex.ru
фото с yandex.ru

В нашей городской школе учителя уже не задумываясь давали на дом задание и говорили : "А это найдёте в интернете ". Сейчас мне стало понятно и в чём -то обидно за деревенских детей . Учебники есть , даже библиотека на дому у библиотекаря есть . Представляете школьники ходят брать читать книги . Прямо прошлый век какой -то - шучу и восторгаюсь их тягой к знаниям . Репетиторы у некоторых есть за 100 км от деревни . А интернет только в школе и никаких онлайн занятий или дополнительной информации из сетей нет .

А потом поступление в ВУЗы и пролетают умные детки мимо .А в институтах оказываются те выпускники, у которых все блага цивилизации

фото с yandex.ru
фото с yandex.ru

Первые дни без интернета (1-2 дня) прожили еще нормально , привыкали к дому , природе , а потом началась ломка . Телефон не выпускался из рук - за грибами с телефоном , на рыбалку с ним же - вдруг какая -то сеть появится вот так случайно . А дальше ещё интереснее - стали искать поводы поехать в город . А по пути пообщаться с интернетом . Похоже нам жителям городов долго без интернета не протянуть - нервы не выдержат .

Слава богу такой длинный отпуск закончился и можно выдохнуть спокойно . Мы дома , интернет с нами , со мной мои подписчики , которые меня потеряли .

Можно возвращаться к работе и вместе с дочкой начинать постигать азы новой профессии - решила стать юристом ( как мы её не отговаривали) . Учёбу начнет в колледже при академии .

О том , как поступала и куда я расскажу в следующих статьях .