– Почему российскую республику назвали РСФСР? – Чтобы название одинаково читали Ленин и Троцкий. !! – Я Ленина живым видел! – А я в гробу! Телеграмма: "Москва, Кремль, Ленину. Товарищ Ленин, помогите бедному еврею. Рабинович". На следующий день Рабиновича вызывают куда надо: – Вы в своем уме? Вы что, не знаете, что Ленин давно умер? – Ну да, у вас всегда так: если вам нужно, так он вечно живой, а если нужно бедному еврею, так он давно умер! !! Рабинович глядит на плакат "Ленин умер, но дело его живет!" – Уж лучше бы он жил! !! Воскрес Ленин. Через неделю он получил вызов из Израиля от родственников по материнской линии и подал документы в ОВиР. – Куда вы, Владимир Ильич? – В эмиграцию, батенька. Все надо начинать сначала! !! Воскрес Ленин и сразу отправился в пивную пообщаться с пролетариатом. Рабочие стоят, выпивают, не обращают на вождя внимания. – Что, товагищи, не узнаете меня? – Ванька, гляди, червонец! !! Рабинович удивительно похож на Ленина. Его вызывают в КГБ и предлагают как-