5 августа свои первые встречи в рамках Лиги Конференций провели наши клубы "Сочи" и "Рубин". И если "Сочи" принимал на своём стадионе "Фишт" сербский "Партизан", то казанцы начинали в гостях против польского "Ракува". Итог сочинцев ничья 1-1, что плохо, если учитывать предстоящий ответ в гостях. "Рубин" вышел на матч в следующем составе: Игра началась атаками хозяев, у которых на правом фланге постоянно угрожал Вдовяк. Его проходы всякий раз заканчивались опасными прострелами или навесами в штрафную Казани. "Рубин" отвечал контрвыпадами, главным образом силами Хвичи Кварацхелии на левом фланге. Врываться непосредственно в штрафную хозяев ему мешали защитники. И лишь однажды, примерно на 15-й минуте, с помощью передачи Шатова Хвича вышел один на один с Ковачевичем. Он пробил, казалось, наверняка в правый от голкипера угол. Но тот дотянулся и отбил мяч. Ну и ещё хороший удар от Сеада Хакшабановича из-за пределов штрафной парировал Ковачевич. А поляки атаковали и слева, но защита "Руб