Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эмоции в спорте

Ракув - Рубин. Обзор матча Лиги Конференций

5 августа свои первые встречи в рамках Лиги Конференций провели наши клубы "Сочи" и "Рубин". И если "Сочи" принимал на своём стадионе "Фишт" сербский "Партизан", то казанцы начинали в гостях против польского "Ракува". Итог сочинцев ничья 1-1, что плохо, если учитывать предстоящий ответ в гостях. "Рубин" вышел на матч в следующем составе: Игра началась атаками хозяев, у которых на правом фланге постоянно угрожал Вдовяк. Его проходы всякий раз заканчивались опасными прострелами или навесами в штрафную Казани. "Рубин" отвечал контрвыпадами, главным образом силами Хвичи Кварацхелии на левом фланге. Врываться непосредственно в штрафную хозяев ему мешали защитники. И лишь однажды, примерно на 15-й минуте, с помощью передачи Шатова Хвича вышел один на один с Ковачевичем. Он пробил, казалось, наверняка в правый от голкипера угол. Но тот дотянулся и отбил мяч. Ну и ещё хороший удар от Сеада Хакшабановича из-за пределов штрафной парировал Ковачевич. А поляки атаковали и слева, но защита "Руб

5 августа свои первые встречи в рамках Лиги Конференций провели наши клубы "Сочи" и "Рубин". И если "Сочи" принимал на своём стадионе "Фишт" сербский "Партизан", то казанцы начинали в гостях против польского "Ракува". Итог сочинцев ничья 1-1, что плохо, если учитывать предстоящий ответ в гостях.

"Рубин" вышел на матч в следующем составе:

Состав "Рубина"
Состав "Рубина"

Игра началась атаками хозяев, у которых на правом фланге постоянно угрожал Вдовяк. Его проходы всякий раз заканчивались опасными прострелами или навесами в штрафную Казани.

"Рубин" отвечал контрвыпадами, главным образом силами Хвичи Кварацхелии на левом фланге. Врываться непосредственно в штрафную хозяев ему мешали защитники.

И лишь однажды, примерно на 15-й минуте, с помощью передачи Шатова Хвича вышел один на один с Ковачевичем. Он пробил, казалось, наверняка в правый от голкипера угол. Но тот дотянулся и отбил мяч.

Вот так фамилия у Хвичи
Вот так фамилия у Хвичи

Ну и ещё хороший удар от Сеада Хакшабановича из-за пределов штрафной парировал Ковачевич. А поляки атаковали и слева, но защита "Рубина" справилась.

Второй тайм "Ракув" начал ещё более агрессивно, чем первый. Почти сразу же они заработали опаснейший штрафной, который пробил Ива Лопес. И только небольшой рикошет от стенки скорректировал полёт мяча мимо ворот (мяч на угловой ушёл от головы Абильдгора).

Минут 10 хозяева оккупировали нашу штрафную и пытались что-то выжать из своего преимущества. Но не сумели. Ответ Хвичи был опасным. Он прошёл слева, отдал пас Зотову, который хорошо пробил в створ, но прямо во вратаря.

Вот так пришлось нарисовать номер Уремовичу
Вот так пришлось нарисовать номер Уремовичу

На 55-й минуте Хвича прекрасно с дриблингом прошёл в штрафную и пробил. Мяч был выбит на угловой. После этого долгое время ничего существенного на поле не происходило. Разве что Хвича стал чаще владеть мячом и делать интересные передачи на партнёров.

Преимущество во владении мячом перешло к "Рубину". Однако опасных моментов не возникало ни у тех, ни у других ворот. Кстати, забыл сказать, что весь матч проходил под проливным дождём, но дальних ударов было немного.

Зато цифры и буквы фамилий игроков Казани дождём смыло. Арбитр не начинал второй тайм, пока футболисты разрисовывали маркерами свои футболки :)

Дождь смыл начало фамилии Йевтича
Дождь смыл начало фамилии Йевтича

Хвичу заменил Бакаев за 6 минут до конца встречи. Но так ничего более и не произошло. Матч завершился 0-0. Счёт вполне устраивает казанцев, которые ответную встречу проведут дома 12 августа.

Надеюсь, что у себя "Рубин" сможет переиграть этот не слишком сильный клуб из польского Ченстоховы. А по итогам этого матча отмечу хорошую игру Абильдгора, который отрабатывал в качестве и плэймейкера, и опорника.

Нет никаких замечаний и к Юрию Дюпину. Хотя ему и не пришлось выручать. Хакшабанович не впечатлил. А вот Деспотовича я и не заметил. Зря прошляпили трансфер Эрика Рамиреса, явно добавившего бы остроты в атаке Казани. 

А как вам дебют казанцев в ЛК? Делитесь своими впечатлениями в комментариях. Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал  "Эмоции в спорте".