Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
За чашкой кофе

О снах и тенях, проникающих к нам ночью. Как они связаны с реальным миром

Мне редкую ночь не снятся сны. И это не сны. это еще одна трудная, а может быть просто обычная жизнь. Я не верю, что жизнь может быть легкой. Не встречал людей, которые жили бы легко и просто. Может мне не повезло. А так хотелось бы порадоваться за полностью счастливого человека! В снах еще сложнее, чем в реальной жизни. Там бывают проблемы, действительно проблемы. Эти проблемы невозможно решить, их можно только прожить, не теряя надежды на лучшее, долго выкарабкиваясь из глубокой ямы наверх, срываясь и скатываясь на самое дно. Я просыпаюсь, и радуюсь, что это был сон. Иногда меня будит жена, когда становится совсем плохо, и я кричу в страхе от пришедшего ужаса. Сразу выйти из тяжелого сна трудно, даже невозможно. Долго лежишь и не можешь понять, где видение, а где явь. Граница между ними призрачна, а может ее и вообще нет. Жарко. Мы спим с открытым окном. Полная луна призрачным светом освещает окрестности. Ночью в темноте жизнь замирает. трещат цикады, да ухает одинокая ночная птица,

Мне редкую ночь не снятся сны. И это не сны. это еще одна трудная, а может быть просто обычная жизнь. Я не верю, что жизнь может быть легкой. Не встречал людей, которые жили бы легко и просто. Может мне не повезло. А так хотелось бы порадоваться за полностью счастливого человека!

В снах еще сложнее, чем в реальной жизни. Там бывают проблемы, действительно проблемы. Эти проблемы невозможно решить, их можно только прожить, не теряя надежды на лучшее, долго выкарабкиваясь из глубокой ямы наверх, срываясь и скатываясь на самое дно.

Я просыпаюсь, и радуюсь, что это был сон. Иногда меня будит жена, когда становится совсем плохо, и я кричу в страхе от пришедшего ужаса. Сразу выйти из тяжелого сна трудно, даже невозможно. Долго лежишь и не можешь понять, где видение, а где явь. Граница между ними призрачна, а может ее и вообще нет.

Жарко. Мы спим с открытым окном. Полная луна призрачным светом освещает окрестности. Ночью в темноте жизнь замирает. трещат цикады, да ухает одинокая ночная птица, невидимая. Ей почему-то не спится, и она уханьем отгоняет свой страх, а может зовет кого-то из нашего мира, а может того, потустороннего. Что там на той стороне?

Вдруг под окном выстрелом хрустнул сучок, и листья тихо зашуршали, отмечая осторожные шаги. Кто там может красться? Что это, явь или уже сон? Я лишь чувствую за стеной темную тень. Она замерла, и чего-то ждет. И эта тень смотрит на меня жгучим желтым взглядом, стена для нее не преграда.

Сердце то ли бешено колотится, то ли замирает, комок предательски поднимается из живота к горлу и разлетается на тысячи осколков. В этот момент из угла комнаты ко мне на кровать прыгает Машка, наша давно ушедшая кошка. Она до сих пор с нами. От нее идет осязаемое тепло и спокойствие.

Машка устраивается между мной и окном и смотрит на черную тень. Тень замирает и не может подойти ближе. Черная Кошка - моя охрана и непреодолимая преграда для ночных теней, пытающихся проникнуть в дом не просто с улицы, а из потустороннего мира. В том мире свои правила, и жизнь совсем другая. Что надо теням из того мира у нас? Зачем они тревожат нас? Не знаю. Может им там просто не хватает прежней жизни, они тоскуют по нашему светлому миру.

Все замерло. А на своем плече я почувствовал руку жены. Ее рука проникла в мой сон. "Тише, тише... проснись," - тихий и успокаивающий шепот жены появляется очень далеко и постепенно возвращает меня к реальности из власти сна, заглянувшего в потусторонний мир. Тень за окном исчезает, Машка бесследно растворяется. Я долго возвращаюсь к реальности.

- Я кричал?

- Да. Все прошло?

- Теперь да.

В последний момент, еще там, светлый лучик блеснул через стену, донеся до меня искру, белый проблеск. Там было что-то еще, ниже уровня земли, скрытое в глубине. Кольцо - все, что я успел понять.

Долго лежал, не закрывая глаза. Тени ветвей деревьев раскачивались по потолку. Под утро стало ветрено. Попытки прикрыть глаза возвращали меня в сон, я задремал лишь под утро.

Кольцо - оно было рядом, его не потеряли, а закопали, спрятали.Это случилось очень давно. И не за этим ли кольцом приходила ночная тень? Не знаю, опять не знаю.

Я не знаю, где было закопано кольцо. У меня и в мыслях не было его искать. Кольцо было чужое, с ним была связана тайна прежних хозяев дома. Не надо их тревожить. Пусть тайна останется сокрытой. Они могут быть спокойны.

Но кольцо не давало покоя. Воображение придумывало его формы. Теперь я знал, как оно выглядело. Кольцо вращалось передо мной, чуть утолщённое, покрытое рисунком. В его широкой части сверкал белым лучиком бриллиантик. Совсем как в прошлом сне.

Это был знак, а к знакам надо всегда относиться очень внимательно. Они приходят не просто так. Знаки даются нам свыше. Вот только понять их бывает очень непросто.

Когда-то у меня были золотые коронки. Те времена давно прошли, место коронок заняли импланты. Время меняется, и наша жизнь меняется, и даже наши зубы меняются. А золото от коронок осталось. Мы пошли с женой к мастеру, долго листали каталог и выбрали себе колечки.

Дольше выбирала себе кольцо жена. Я же увидел мое кольцо из сна сразу. Казалось оно и в каталоге вращалось и сверкало камушком. Это были наши счастливые кольца. С тех пор наша жизнь начала меняться к лучшему.

Обручальные кольца и венчание скрепили наши души навеки. А эти, сделанные из коронок, скрепили наши жизни по своему, стали талисманами. И чем дольше мы их носили, тем сильнее они помогали нам. Так бывает. А как же тогда толковать тот страшный сон? Не знаю.

В раз раз я однозначно отвечаю на вопрос. И не боюсь, и не хочу строить никаких теорий и предположений. Вряд ли можно объяснить все, что происходит с нами в солнечном и подлунном мире.

Давайте жить счастливо и ловить знаки судьбы. Удачи всем и добра! Любите друг друга, все наладится.

Если вам интересно - приглашаю на мой канал, поделитесь статьей со знакомыми и друзьями в соцсетях. Можно даже поставить лайк - он же палец вверх.