Мне редкую ночь не снятся сны. И это не сны. это еще одна трудная, а может быть просто обычная жизнь. Я не верю, что жизнь может быть легкой. Не встречал людей, которые жили бы легко и просто. Может мне не повезло. А так хотелось бы порадоваться за полностью счастливого человека! В снах еще сложнее, чем в реальной жизни. Там бывают проблемы, действительно проблемы. Эти проблемы невозможно решить, их можно только прожить, не теряя надежды на лучшее, долго выкарабкиваясь из глубокой ямы наверх, срываясь и скатываясь на самое дно. Я просыпаюсь, и радуюсь, что это был сон. Иногда меня будит жена, когда становится совсем плохо, и я кричу в страхе от пришедшего ужаса. Сразу выйти из тяжелого сна трудно, даже невозможно. Долго лежишь и не можешь понять, где видение, а где явь. Граница между ними призрачна, а может ее и вообще нет. Жарко. Мы спим с открытым окном. Полная луна призрачным светом освещает окрестности. Ночью в темноте жизнь замирает. трещат цикады, да ухает одинокая ночная птица,
О снах и тенях, проникающих к нам ночью. Как они связаны с реальным миром
5 августа 20215 авг 2021
2076
4 мин