Здравствуйте, уважаемые читатели! Все водители в отношении которых, когда либо был составлен административный протокол инспектором ДПС знают, что практически всегда гаишник просит водитель сесть в патрульный автомобиль. Большинство водителей покорно соглашаются. К нам в юридическую контору обращался водитель, который рассказал, что он был остановлен за нарушение ПДД и инспектор ГИБДД предложил ему присесть в патрульный автомобиль, на что водитель ответил отказом, после чего инспектор ГИБДД стал угрожать протоколом за неповиновение водителю, если тот не присядет в патрульный автомобиль. Водитель просил пояснить законны ли требования инспектор ДПС? Обязан ли водитель присесть в патрульный автомобиль для составления протокола? Мы пояснили водителю, что выполнять или нет требование инспектора ГИБДД занять место в патрульном автомобиле зависит от того какой административный материал составляет инспектор ГИБДД. Согласно пункта 93.3 Приказа №664 МВД РФ, инспектор ГИБДД имеет право потребоват
Когда водитель обязан по требованию инспектора ГИБДД выйти из своего автомобиля и сесть в патрульный авто ДПС. Ответ автоюриста.
5 августа 20215 авг 2021
37,5 тыс
2 мин