Друзья, всех приветствую на нашем канале для самоучек в сварке и слесарке. А также просто для любителей работы с металлом. Каждая наша статья или видео-это подсказка новичку простыми словами, чтобы он сразу смог применить её. Эта статья для начинающих объяснит и покажет на фотках направление движение электрода при сварке. Начнём издалека, смотрите следующие фотографии. Перед сваркой мы берём держак с электродом и немного наклоняем ручку держака вниз. Так просто удобно держать и удобно сваривать. Электрод в таком положении образует какой-либо острый угол от вертикали. Под 90 градусов, строго вертикально никто не сваривает. В таком положении электрода и держака есть 2 направления движения при сварке. Это сварка от себя или сварка к себе. Вроде бы понятно это, но так называть не стоит и не правильно. Правильно говорить сварка углом вперёд или сварка углом назад. Помните я говорил что электрод образует острый угол от вертикального положения. Вот поэтому и в сварке используют это выражение.
Куда ведут электрод при сварке, по направлению от себя, или наоборот к себе. В чём тут разница и как делать правильно
3 августа 20213 авг 2021
556,9 тыс
2 мин