«Ни правил, ни конечной цели. А ещё здесь 7000000 игроков, которые ходят как захочется. Выигрывая или проигрывая, слишком много получаешь пенальти, пропустить ход не получится, а за длинный язык тебя будут сторониться. Параметров нет, и жанр неизвестен. Наш мир это просто - отстойная игра!» Я вас категорически приветствую! Я Лукас Зануда, приятно познакомиться. Хочу продемонстрировать своё мнение (в котором много слов, но мало смысла) или проще говоря «обзор» на аниме „Нет игры нет жизни / Без игры нет жизни / No game no life / ノーゲーム・ノーライフ [Но:гэ:му но:райфу] “ ▞▔▔▔▔▔▔▔▔▔▚ Сюжет ▚▁▁▁▁▁▁▁▁▁▞ Брат и сестра, Сора и Широ, неразлучны, как в реальном, так в игровом мире. Их индивидуальные навыки в совокупности делают их идеальной командой: Сора с его хорошо развитой интуицией и Широ с её замечательным интеллектом, уровень которого выходит за рамки возможного. В реальном мире они NEET, но в игровом мире они известны как 「 」 (яп. 空白 [Ку:хаку, букв]. «Пробел»), непобедимая группа о
«Ни правил, ни конечной цели. А ещё здесь 7000000 игроков, которые ходят как захочется. Выигрывая или проигрывая, слишком много получаешь пенальти, пропустить ход не получится, а за длинный язык тебя будут сторониться. Параметров нет, и жанр неизвестен. Наш мир это просто - отстойная игра!» Я вас категорически приветствую! Я Лукас Зануда, приятно познакомиться. Хочу продемонстрировать своё мнение (в котором много слов, но мало смысла) или проще говоря «обзор» на аниме „Нет игры нет жизни / Без игры нет жизни / No game no life / ノーゲーム・ノーライフ [Но:гэ:му но:райфу] “ ▞▔▔▔▔▔▔▔▔▔▚ Сюжет ▚▁▁▁▁▁▁▁▁▁▞ Брат и сестра, Сора и Широ, неразлучны, как в реальном, так в игровом мире. Их индивидуальные навыки в совокупности делают их идеальной командой: Сора с его хорошо развитой интуицией и Широ с её замечательным интеллектом, уровень которого выходит за рамки возможного. В реальном мире они NEET, но в игровом мире они известны как 「 」 (яп. 空白 [Ку:хаку, букв]. «Пробел»), непобедимая группа о
...Читать далее
Оглавление
«Ни правил, ни конечной цели. А ещё здесь 7000000 игроков, которые ходят как захочется. Выигрывая или проигрывая, слишком много получаешь пенальти, пропустить ход не получится, а за длинный язык тебя будут сторониться. Параметров нет, и жанр неизвестен. Наш мир это просто - отстойная игра!»
Я вас категорически приветствую! Я Лукас Зануда, приятно познакомиться. Хочу продемонстрировать своё мнение (в котором много слов, но мало смысла) или проще говоря «обзор» на аниме „Нет игры нет жизни / Без игры нет жизни / No game no life / ノーゲーム・ノーライフ [Но:гэ:му но:райфу] “
▞▔▔▔▔▔▔▔▔▔▚
Сюжет
▚▁▁▁▁▁▁▁▁▁▞
Брат и сестра, Сора и Широ, неразлучны, как в реальном, так в игровом мире. Их индивидуальные навыки в совокупности делают их идеальной командой: Сора с его хорошо развитой интуицией и Широ с её замечательным интеллектом, уровень которого выходит за рамки возможного. В реальном мире они NEET, но в игровом мире они известны как 「 」 (яп. 空白 [Ку:хаку, букв]. «Пробел»), непобедимая группа онлайн-игроков. Их называют «Пустые», поскольку имена учётных записей игроков всегда остаются незаполненными. Однажды после победы над таинственным противником в онлайн-шахматах брат и сестра получают предложение возродиться в другом мире под названием Disboard, где все решается с помощью игр. Согласившись, они попадают в другой мир, где встречают бога этого мира — Тэта, который и оказывается тем таинственным соперником. Вместе Сора и Сиро начинают своё путешествие, помогая слабой человеческой расе иманити завоевать этот мир, чтобы бросить вызов самому Тэту и получить звание бога.
- не спрашивайте что такое NEET, сам в душе не гребу, вроде что то затворников, но на буржуйском
Я не знаю что ещё сказать, потому что сюжет шикарен, своей простотой и непредсказуемостью. Антагониста нет, есть только цель главных героев - победить самого бога игр. Как водится в большинстве аниме, и это не исключение, главные герои круты и непобедимы. Но это не наскучивает. Действительно гораздо интереснее наблюдать за гг, который побеждает с помощью своего ума, а не грубой силой, и не за тем кто побеждает всё и вся просто ”потомучтА“. ПотомучтА он ведомый рукой сценариста должен всех побеждать, не потомучтА иначе сюжет не продвинуть, и не потомучтА "а почему бы и нет!?". В этом аниме действительно видно как персонажи сильны на интеллектуальном уровне и это классно. Так как один из жанров "комедия", я часто чувствовал руку у себя на лице и головную боль. Спасибо ибупрофену(ни разу не интеграция) за поддержку.
Минусы
- Очень мало говориться о других расах. Их в аниме 16, но видим мы всего 4-5. Хотелось бы побольше узнать о мире в целом и о способностях остальных рас.
- Как и большинство крутых и интересных тайтлов, он прерывается на самом интересном с намеком на продолжение, которого скорее всего, к сожалению, не будет.
А так сюжет 9,5/10
▞▔▔▔▔▔▔▔▔▔▚
Персонажи
▚▁▁▁▁▁▁▁▁▁▞
╔━═━═━︽︾♚︾︽━═━═━╗
Сора / Sora / 空
╚━═━═━︾︽♔︽︾━═━═━╝
Главный герой. Восемнадцатилетний парень, прогульщик, социопат, затворник и игрозависимый. Сводный брат Широ. Как и Широ, моментально усваивает новую письменность, но всё же не может похвастаться столь же большими способностями к языкам. Однако Сора прекрасно понимает других людей, что позволяет ему распознавать обман и легко обманывать других самому. Таким образом дополняет гениальность сестры. Должен всегда находиться рядом с Широ для сохранения собственного душевного равновесия.
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
Шикарный персонаж, умён, расчётлив, хладнокровен, способный выиграть даже в абсолютно случайную игру как «монетка», но в то же время стандартный 18-ти летний парень, со спермотаксикозом, кучей фетишей и тупым юмором, но от этого он не теряет своего шарма. Иными словами полный кретин, но за ним интересно наблюдать, он харизматичен и голос озвучки от студии AniDUB заставляет влюбиться в персонажа.
╔━═━═━︽︾♚︾︽━═━═━╗
Широ / Shiro / 白
╚━═━═━︾︽♔︽︾━═━═━╝
Главная героиня. Одиннадцатилетняя прогульщица, затворница, игрозависимая, социофоб. Двадцать раз подряд выиграла в шахматы у программы, побеждавшей гроссмейстеров. Говорит на восемнадцати языках. Способна усваивать новую письменность за время, необходимое человеку на непродолжительный разговор. Несмотря на свою гениальность, не способна понимать других людей, как Сора. Не может сильно удаляться от брата.
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
Очень мила 11-ти летняя девочка с математическим складом ума, смотрю и в каждой серии умиляюсь, так бы и потискал....
Мы прерываем наш эфир из за технических неполадок. Приносим наши извинения
.
.
.
.
.
.
.
И так, теперь когда меня отпустили можем продолжать.
Очень интересно наблюдать как она дополняет своего брата и так же забавно видеть как их накрывает когда они разделяются. Ее едкие комментарии и остроты, это нечто. Она полностью доверяет своему брату и знает что это взаимно.
╔━═━═━︽︾♚︾︽━═━═━╗
Стефани Дола / Stephanie Dola / ステファニー・ドーラ
╚━═━═━︾︽♔︽︾━═━═━╝
Внучка умершего короля, завещавшего страну лучшему игроку. Влюблена в Сору, так как проиграла ему желание, и тот потребовал, чтобы девушка влюбилась в него. Из-за навязанных законами Дисборда чувств к Соре, фактически является его подчинённой. Хотя Стефани плохо играет в игры, она прекрасно образована. Поэтому Сора и Широ оставили ей политические вопросы, сосредоточившись на играх. Периодически Стефани пытается вновь сразиться с Сорой и Широ, что неизменно заканчивается её поражением и необходимостью выполнить постыдное желание. Тем не менее эти сражения улучшают навыки Стефани, и хотя её способности не могут сравниться с Широ и Сорой, в результате она оказывается способна обыграть любого человека, пошедшего против брата и сестры.
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
Хоть и кажется глупой, чересчур эмоциональной и нерасчетливой, это не так. В одной из серий нам показывают на что она способна на самом деле. Да, с умом главных героев ей не сравниться, но она вполне способна выполнить поставленные задачи очень качественно. А ещё у нее большая грудь часто мелькающая в кадре, но об этом чуть позже, мои рукоблуды😉😉
╔━═━═━︽︾♚︾︽━═━═━╗
Тет / Teto / テト
╚━═━═━︾︽♔︽︾━═━═━╝
Единый Бог Дисборда, бог игр, призвавший Сору и Сиро в свой мир. Основная причина призыва — надежда, что брат и сестра развеют его скуку. Тет уверен в способностях Соры и Широ, и верит, что однажды они смогут побороться с ним за титул бога. Для этого брат и сестра должны собрать шестнадцать шахматных фигур рас Дисборда, победив или объединив их под своей властью. Сам Тет не принадлежит ни к одной из рас и может свободно менять свой облик.
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
Хрен знает, парень это или девушка, на протяжении аниме к нему/ней обращаются как к девушке, но на Шикиморе в описании персонажа написано что это парень. В кадре мелькает очень редко и так же редко взаимодействует с главными героями. Является создателем 10 правил, которым подчиняются все расы мира Дисборд. Стилистически очень приятный персонаж, запоминающийся и пестрый.
╔━═━═━︽︾♚︾︽━═━═━╗
Джибрил / Jibril / ジブリール
╚━═━═━︾︽♔︽︾━═━═━╝
Сильнейшая представительница расы крылатых, в прошлом выигравшая у короля человеческой расы главную библиотеку. Это привлекло внимание Соры, искавшего знания о других королевствах.
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
◥▬▭▭▭▭◳◺✩◿◰▭▭▭▭▬◤
Крылатая бой-баба, бывшее орудие для убийства, бывший или ещё действующий член совета "18 крыльев" (в душе не чаю почему это должно быть круто, в аниме не говорится). Расчётлива, умна, но в тоже время может вести себя как ребенок, когда речь заходит о том, чего она не знает, крайне любопытна и любит пускать слюни.
────────── ───────────
- Все персонажи интересные, хорошо проработаны и стилизованы. За всеми интересно наблюдать и узнавать получше. Есть конечно парочка невзрачных, не очень интересных и пропадающих после пары серий. Я представил вам основных.
Персонажи 9/10
▞▔▔▔▔▔▔▔▔▔▚
Визуал
▚▁▁▁▁▁▁▁▁▁▞
- Тут аниме сильно проседает. Хреново проработан свет, ярких цветов много, но выглядит они размыто и нечётко, как будто смотришь через грязное окно, у многих могут от этого устать глаза. Много красивых видов и что очень радует, только одна серия с вырвеглазной 3D графикой. У всех персонажей охрененные глаза, они очень красивые.
Визуал 7/10
▞▔▔▔▔▔▔▔▔▔▚
ФИНАЛЬНАЯ ОЦЕНКА
▚▁▁▁▁▁▁▁▁▁▞
- В целом аниме шикарное, нет сюжетных дыр, красивый визуал(иногда), классная задумка самого мира и хорошая адоптация манги. Приятно смотреть и охреневать от интелектуальных способностей персонажей (это если что не только гг), от их проработанности и глубины. Но, в мире нет ничего идеального, так и в этом аниме есть проблемы.... Одна из них это «“ФАНСЕРВИС"», будь он проклят! Если вам нравится лицезреть огромные сиськи, трусики и неко - тян, то это аниме для вас.
не знаю куда это впихнуть, это информация из разряда "держу в курсе", но в одной из серий Сора дрочил на глазах зрителей, живите с этим
- Аниме вышло в 2014 году, о продолжении до сих пор ничего не известно, скорее всего его не будет и это очень грустно, потому что оно отличное, даже с фансервисом. Советую аниме к ознакомлению.
Общая оценка 9,5/10
───────────────────
Спасибо за внимание, с вами как всегда был Лукас Зануда. Все! Всем до встречи, всем пока!
Немного картиночек напоследок 🙃🙃