Обзор на двухэтажный поезд. Как вы уже поняли из заголовка, в этой статье будет мини обзор на двухэтажный поезд, но с сидячими местами. Билет покупался одновременно с билетом до Москвы через приложение. Приложение само предложило оптимальный пакет с учётом моего выбора времени прибытия в конечный пункт. Не исключаю, что можно было бы выбрать тариф дешевле, но я не стал. Меня устроила цена в 1200 за билет первым классом в сидячем вагоне. Вагон двухэтажный, просторный. Два ряда сидений, с двойными и одиночными креслами. Это удобно, для разных компаний путешественников. Я выбрал одиночное кресло у окна, и не прогадал. Кресла удобные, с двумя подлокотниками, мягким подголовником, подножкой, а под подножкой, у каждого каждого кресла, есть по две розетки для зарядки гаджетов. На кресле меня ждал индивидуальный набор путешественника от РЖД: тапочки, маска для сна, ложка для обуви. Супер! Тапки мне ещё не раз пригодятся в пути. Балуете своих пассажиров, РЖД! От Москвы до Калуги путь составл